Новость

Flamie о FACEIT Major 2018: «Мы хотим победить, мы готовы к этому. Но мы делаем всё шаг за шагом»

9

Егор flamie Васильев в интервью HLTV.org сообщил, почему Natus Vincere выбрали Nuke в четвертьфинале FACEIT Major — London 2018 против BIG. Васильев также рассказал, в какой форме сейчас находится коллектив, и порассуждал о будущем оппоненте по полуфиналу.

О выборе Nuke

«Вчера мы обсудили, что хотим взять Nuke. Скорее всего, соперник подумал, что мы выберем Overpass или Inferno, так что он был бы менее подготовлен к Nuke — она не стала бы даже третьей картой, BIG забанила бы ее. Думаю, оппоненты не ожидали этого, но это только моя версия.

Мы понимали, что можем показать хорошую игру за атаку на Nuke. Просмотрели предыдущие матчи BIG на этой карте — она не продемонстрировала никаких специальных заготовок или чего-то подобного. Мы были больше уверены в себе на Nuke против BIG, чем на Inferno или Overpass. Так что остановились на ней. Предполагали, что противник выберет Dust2, и провели неплохую подготовку».

О форме команды и предпочтительном сопернике в полуфинале

«Сейчас мы показываем отличный Counter-Strike, каждый из нас хорошо отыгрывает индивидуально. Конечно, мы также великолепно проявляем себя как команда, но на сегодня все больше сводится к индивидуальной игре — и это работает. С нетерпением жду полуфинал. Думаю, там мы встретимся с MIBR, это будет потрясающий матч.

Все игроки этой команды очень опытные, каждый из них выигрывал мейджор. Они знают, каково это, понимают, каково находиться на большой сцене и как сохранять спокойствие. Это отличный коллектив. Если в полуфинал попадет Complexity Gaming, я не буду шокирован. Но я все же склоняюсь к MIBR.

Я не стану говорить как остальные, что нам нужна эта победа. Мы хотим победить, мы готовы к этому. Но мы делаем всё шаг за шагом. Если нам удастся пройти полуфинал, то посмотрим, что нас ждет в решающем матче».

Natus Vincere обыграли BIG со счетом 2:0 — 16:2 на Dust2 и 16:6 на Nuke. В полуфинале FACEIT Major — London 2018 коллектив встретится с победителем пары MIBR — compLexity. Матч 1/2 финала начнется 22 сентября в 18:15 мск.

Комментарии