Новость

ФК «Реал Мадрид» откроет киберспортивное подразделение

12

Футбольный клуб «Реал Мадрид» подпишет составы по League of Legends и FIFA. В ролике с презентацией нового стадиона присутствуют кадры с командами по LoL и трансляцией матча по FIFA.

На текущий момент ФК «Реал Мадрид» никак не связан с киберспортом. Турецкий портал 5mid ранее сообщил, что как минимум семь футбольных клубов хотят получить слоты в EU LCS, которая переходит на франшизную систему с 2019 года. Кроме того, в марте бывший защитник мадридского клуба Альваро Арбелоа ретвитнул запись о возвращении организации Astralis. Её состав выступал в EU LCS с 2015 по весну 2017 года, а затем покинул высшую лигу. В летнем сплите Challenger Series Origen не вышла в плей-офф и расформировала ростер.

В мае также появились слухи о подписании мадридским «Реалом» четырёх игроков в FIFA Online, однако менеджмент клуба опроверг информацию.

Команды по League of Legends есть или были у «Бешикташа», «Сантоса», «Шальке-04», «Валенсии», «Фенербахче», «Пари Сен-Жермен», «Галатасарая», «Панатинаикоса» и «Лилля».

Комментарии