Новость

Fierce Tiger не сыграет в финале Asia Minor Championship — London 2018. Ее заменит ROAR

4

Организаторы Asia Minor Championship — London 2018 дисквалифицировали Fierce Tiger. В ходе расследования они обнаружили, что в квалификациях на чемпионат за команду выступал игрок, получивший VAC-бан на основном аккаунте. В переигровке финала против VG.FlashGaming ее заменит состав ROAR.

Блокировку аккаунта получил игрок Кун Leo Хоу. После этого его команду дисквалифицировали из CS:GO Asia Championships 2018. Организаторы азиатского турнира провели расследование и заявили, что игрок действительно использовал читы в квалификациях на чемпионат. В отборочных к Asia Minor Championship — London 2018 вместо Leo за Fierce Tiger выступил игрок с ником tbgirl. С помощью Valve организаторы обнаружили, что это второй аккаунт Хоу.

Fierce Tiger стала победителем китайских отборочных на майнор, когда соперник команды по финалу — VG.FlashGaming — не смог сыграть матч из-за проблем с интернетом. Впоследствии сторона, получившая техническое поражение, заявила, что подозревает оппонентов в использовании читов. Организаторы назначили переигровку финала, но Fierce Tiger осталась недовольна решением. Теперь ее место в  займет команда из полуфинала — ROAR.

Китайские отборочные на Asia Minor Championship — London 2018 состоялись 18 мая. Ранее организаторы заявили, что переигровка финала должна состояться до 27 мая, однако точная дата его проведения неизвестна. Основной этап майнора пройдет в Англии с 16 по 20 июля. На нем разыграют $50 тыс. и два слота в предварительной стадии FACEIT Major 2018.

Комментарии