Новость

Fer: «Играл несколько турниров с одним слышащим ухом»

10

Фернандо fer Альваренга рассказал о проблемах с ухом в интервью бывшему бразильскому профессионалу в CS 1.6 Алехандре «gAuLeS» Борьбе. Пользователь reddit stingers77, который является фанатом SK Gaming, перевел основной момент разговора с португальского на английский.

По словам Альваренга, раньше он слышал на 30% на одно ухо. Но на некоторых турнирах в 2016 году слух пропадал вовсе, и ему приходилось играть только с одним слышащим ухом. Он заявил, что до определенного момента не рассказывал об этом ни семье, ни друзьям, ни напарникам, поскольку боялся, что из-за дефекта его исключат из состава.

Fer сообщил, что проблемы со слухом появились в детстве, когда он занес инфекцию в одно ухо. Он также заявил, что дефект заставил его играть более агрессивно и сформировал текущий стиль в CS:GO. Бразилец не мог ждать соперников на карте, поскольку тогда оказался бы в невыгодном положении, так как не мог слышать их действия в полной мере.

Испытывает ли fer проблемы со слухом сейчас, неизвестно. В конце 2016 года он провел две операции — на носу и на ухе, из-за которых выбыл из состава SK на месяц. В 2017 году Альваренга помог SK выиграть Intel Extreme Masters XII — Sydney, Esports Championship Series Season 3, ESL One Cologne 2017, EPICENTER 2017, BLAST Pro Series Copenhagen 2017 и ESL Pro League Season 6.

Комментарии