Статья

Fenrir: «Fy — лучший саппорт в Китае. В этом нет никаких сомнений»

18

Лу Fenrir Чао в интервью VPEsports рассказал о матче против Vici Gaming в плей-офф ESL One Hamburg 2018, о переходе в другую команду и о лучших игроках Китая. Саппорт Team Aster также объяснил, почему игроки «старой гвардии» должны дать дорогу молодым.

О проигрыше Vici Gaming в плей-офф

«Игроки Vici Gaming — очень сильные противники. Они сейчас в хорошей форме. Многие думают, что мы усердно тренировались перед турниром, но это не так. Я считаю, что после всех решафлов в начале нового сезона все команды примерно равны по силе. В данный момент нет большой разницы в скилле между китайскими, европейскими или интернациональными командами. На старте сезона все коллективы находятся на одном уровне. Что касается нашей серии против Vici Gaming, то мы приложили все усилия в том матче, но этого было недостаточно. Как я уже говорил, сейчас игроки VG очень сильны».

О переходе в Team Aster

«Да, я выступал за Vici Gaming в течение шести лет… Я просто хотел перемен. Я чувствовал, что это необходимо для моей карьеры. Мне хотелось выйти из зоны комфорта, поэтому старт нового проекта привлек мое внимание. Я хотел выступать с новыми тиммейтами, потому что хотел видеть другие тактики, пробовать что-то интересное. Team Aster показалась мне лучшим вариантом для исполнения моих желаний. Еще я очень хотел играть с Е BoBoKa Чжибяо. Когда я услышал, что он присоединился к Team Aster, то я больше не сомневался, в какой команде хочу играть дальше».

О молодых игроках и о смене поколений

«Китайская сцена огромна. Именно поэтому у нас до сих пор выступают игроки из так называемой ''старой гвардии''. Я думаю, нам всем нужно понимать, что надо давать дорогу молодым игрокам. Не знаю, сколько времени я еще буду выступать, поэтому считаю очень важным, чтобы молодые игроки вроде BoBoKa или Дэн Dstones Лэя выходили на первый план профессиональной сцены. Лично у меня нет никаких проблем в плане общения с молодыми игроками. Мы хорошо ладим».

О лучших игроках Китая

«Я думаю, что Сюй fy Линьсэнь — лучший саппорт в Китае. В этом нет никаких сомнений. Кроме него, мне кажется, что Лу Somnus丶M Яо сейчас лучший игрок на центральной линии. Возможно, не только в Китае, но и в мире».

О дружбе с fy

«Мы с fy очень хорошие друзья. Мы часто тусуемся вместе, когда у нас есть время, часто болтаем друг с другом. Не имеет значения, что мы больше не играем в одной команде. Это не мешает нашей дружбе. Во всех китайских организациях знают, что мы с fy неразлучны».

Team Aster заняла первое место в группе В на ESL One Hamburg 2018. В первом туре плей-офф она уступила Vici Gaming со счетом 1:2. В нижней сетке команда Фенрира встретится с paiN Gaming.

Комментарии