Новость

Fear будет стендином compLexity Gaming на отборочных The Kuala Lumpur Major

14

Клинтон Fear Лумиз выступит за Complexity Gaming вместо Ролена Skem Онга на квалификации The Kuala Lumpur Major для Северной Америки. Онг не сможет находиться на буткемпе команды во время отборочных. Об этом сообщили в твиттере клуба.

Генеральный менеджер coL Кайл Батиста объяснил, что команда по Dota 2 базируется в США. Skemberlu и EternaLEnVy должны въехать туда по рабочим визам. Они подали документы 27 августа, однако из-за задержки разрешения на въезд выдадут только к середине октября. Тогда клуб решил провести буткемп в Канаде, но Онга отказались впустить в страну. Батиста подчеркнул, что Skemberlu не виноват в ситуации с визой в Канаду. 

Закрытая квалификация для Северной Америки пройдёт с 19 по 21 сентября. В первый день участники сыграют группы по системе GSL. Результаты определят посев в сетке формата double-elimination. На мейджор пройдут три команды.

Fear выступал за Evil Geniuses с 2011 года. С ним команда выиграла The International 2015 и Dota 2 Asia Championships, а также заняла третье место на The International 2016. Fear пропустил заключительный отрезок сезона 2013/2014 из-за травмы руки и завершил карьеру в сентябре 2016 года по той же причине. Лумиз стал тренером команды и выиграл с ней три LAN-турнира, но ростер занял 9-12 место на The International 2017. После этого Людвиг zai Уолберг ушёл создавать команду с Питером ppd Дагером, а его место занял Fear. В середине мая 2018 года у Лумиза родился сын, а 28-го числа его исключили из состава. 

Комментарии