Статья

FalleN: «Скорость стрельбы AUG нужно немного понизить, а стоимость увеличить до $3 400»

16

Габриэль FalleN Толедо рассказал, что ему нравится мета с AUG, но это оружие нужно немного ослабить. В интервью HLTV.org он также объяснил, как бразильский состав MIBR возвращается к прежней форме, и прокомментировал формат и систему посева на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO.

О MIBR

«Counter-Strike сильно изменилась, особенно учитывая мету с AUG. Команды стали собирать и использовать больше информации о противниках, чем когда-либо. Это сильно влияет на то, как проходит игра на высшем уровне. Когда вернулись TACO и felps, мы хотели восстановить прежнюю структуру, но теперь нам придется перестраиваться из-за последних изменений в CS:GO. К тому же еще нужно набраться опыта вместе.

Все это приводит к тому, что мы учимся в каждом матче. Именно это и позволит нам достичь новых высот в будущем. Даже на этом мейджоре победы и поражения давали нам новый опыт. Нам потребуется очень много времени, чтобы быть готовыми к любой ситуации. Мы знаем, что нельзя останавливаться — сегодня все по-другому». 

Об AUG

«Оружие, которое стоит дешевле M4, имеет прицел, стреляет быстрее и убивает с одного выстрела в голову вблизи, определенно меняет игру. На мой взгляд, у террористов всегда была возможность победить противника в перестрелке с помощью AK. Это позволяло собрать больше информации или просто сделать агрессивный выпад. Теперь же за любую ошибку наказывает игрок с AUG. Поэтому сейчас террористам тяжело добывать необходимую информацию, но нельзя сказать, что это лучше или хуже — просто иначе.

Игроки защиты уже не думают, как им удержать позицию без гранат и не получить пулю в лоб. Раньше они удерживали точки группами и избегали перестрелок, а теперь террористы не так легко решаются на открытую атаку. Это интересная смена меты, но я думаю, что скорость стрельбы AUG нужно немного понизить, а стоимость увеличить до $3 400. Тогда у игроков будет выбор между AUG и M4 и дополнительной гранатой».

О формате и посеве на мейджоре

«Формат очень хорош. Я помню, как на PGL Major Kraków 2017 мы встретились с Astralis в четвертьфинале. Кажется, это случилась из-за того, что мы проиграли BIG. А мы были главными фаворитами на этом турнире и встретились слишком рано.

Конечно, такое может случиться при любой системе и зависит от неожиданных успехов "темных лошадок". Этим командам гораздо сложнее набрать очки, но каждая их победа — настоящий успех. Посмотрите на Complexity Gaming. Она сражалась и пыталась пройти в плей-офф. Думаю, если бы ее игрокам повезло с посевом, они бы стали "легендами".

В итоге новый посев облегчает задачу лучшим командам, и это правильно — они должны проходить в плей-офф. С другой стороны, для остальных все стало немного сложнее. Но на этом турнире все прошло как надо. Не было ни одного случая, чтобы две сильные команды встретились в решающем матче и одна из них не прошла в плей-офф. Пока что это лучшая система посева, а матчи до двух побед делают формат еще круче. Никто не хочет, чтобы его судьба решилась за одну карту».

Комментарии