Статья

FalleN: «Na’Vi слишком многого ожидали от себя в самом начале»


О вылете из групповой стадии IEM Katowice

«Впервые с апреля 2016 года нам не удалось преодолеть групповую стадию турнира, так что мы были немного шокированы. Мне кажется, что все дело в стиле, который мы пытались привнести в игру. Он не оправдал себя. Это рискованный стиль, который почти окупился на DreamHack Las Vegas (в Лас-Вегасе  SK Gaming дошла до финала — прим. ред.). Но в этот раз игра была нестабильна, мы совершали ошибки, которые нехарактерны для нас. Программа, по которой мы обычно играем и готовимся, была не лучшей, поэтому нам нужно поменять её и вернуться к вещам, которые мы использовали ранее. В следующий раз мы будем более подготовленными».

О построении команды с приходом felps

«Сейчас у нас новые лица в команде. Мы пытаемся создать иной стиль, адаптироваться и использовать разные подходы, где это только возможно. У нас есть  fer и  felps — супер агрессивные игроки, которые способны навязывать свою игру. На самом деле это тоже работает, но мы уступили во многих других аспектах. Мы стараемся не падать в грязь лицом. Тренируемся, отдаемся по полной. Просто путь, который мы избрали, не самый лучший.

Нам нравится, как играет felps, нам нужно внести несколько изменений, чтобы другие игроки могли помочь ему. Он определенно хороший, умный и умелый игрок. Он готов слушать, очень преданный игре, много тренируется. Он — тот, кто нам нужен».

О финалистах IEM Katowice

« FaZe Clan дошла до финала. Мне не кажется, что это сюрприз. Но если бы им встретился другой соперник в полуфинале, как  Virtus.pro G2A или  North, ситуация, возможно, сложилась бы иначе. Они сыграли с  Immortals, которые также являются довольно напряженным оппонентом и также играют хорошо. Но FaZe Clan — отличная команда, которая заслуживает уважения.  karrigan строит великолепную командную синергию, с приходом  NiKo они смотрятся еще лучше. Но мне кажется, что они прошли в финал по легкому пути. То же самое могу сказать и об  Astralis, которая столкнулась с  Heroic в полуфинале. Но это Counter-Strike, никогда не знаешь, какая команда проявит себя лучше. Посмотрим, что FaZe Clan сможет сделать с Astralis в финале».

О Natus Vincere G2A

«Если глянуть на  Natus Vincere G2A на бумаге, они выглядят как суперкоманда, у них есть все задатки для создания суперкоманды, но этого пока не случилось. Иногда  s1mple играет очень хорошо, но команда где-то не здесь, иногда есть командная игра, но игроки где-то витают в облаках. Бывает  GuardiaN показывает хорошую игру, но, опять же, команде чего-то не хватает. Выглядит так, что им постоянно чего-то не хватает, и я на самом деле не знаю, чего именно. Конкуренция просто зашкаливает. Если они не начнут играть на очень высоком уровне, они не смогут выигрывать турниры. Их нельзя винить в этом. Я думаю, им нужно сохранять холодный рассудок.

Они слишком многого ожидали от себя в самом начале, в команде быстро появлялись проблемы, вместо того, чтобы оставаться единым целым и сыграть в следующем раунде лучше. Все дело в настрое. Им стоит понять, что не легко стать лучшей командой мира только благодаря приходу s1mple. Им нужно успокоиться и играть лучше».

На IEM Season XI — World Championship команда  SK Gaming попала в группу В, где заняла последнее место с двумя победами в пяти матчах. Бразильцы выиграли $4 тыс. и покинули чемпионат.

Комментарии