Новость

FACEIT Spring League: «Медведи» разделались с Titan Esports

Проиграв  Team Dignitas в финале верхней сетки FACEIT Spring League 2014,  Virtus.pro попали к  Titan Esports. Команды дважды встречались в ходе группового этапа и дважды победа доставалась «медведям». Победа в матче давала VP второй шанс сразиться с датчанами за главный приз лиги.

Virtus.pro выбрали первой картой de_mirage. Titan Esorts начали в защите и выиграли два первых раунда, но сразу же были остановлены поляками, которые сравняли счёт (2:2). Команды несколько раз обменялись победами в раундах, дважды уравнивая количество очков (3:3) и (4:4).

«Медведи» одержали победу в трёх раундах кряду, вырвавшись вперёд, однако французы смогли перед сменой сторон сократить разницу в счёте до минимума - 8:7. Поменявшись сторонами, Virtus.pro выиграли «пистолетку» и два последующих раунда, оказавшись сильнее также и на оружейном раунде (12:7).

VP продолжили доминировать в «дифенсе» и, отдав ещё одно очко своим соперникам, завершили первую карту победой - 16:8. Стоит отметить, что Titan Esports выиграли всего на один раунд больше на de_mirage, чем при игре в групповой стадии.

Второй картой игралась de_cache - довольно странный выбор «титанов», учитывая то, что личная встреча в группе на этой карте также была проиграна в матче против Virtus.pro. Поляки начали в защите, выиграв три первые раунда и уступив на «оружейке» (3:1).

«Медведи» не позволили надолго завладеть инициативой, выиграв четыре раунда кряду (7:2). Titan Esports осуществили несколько успешных попыток вернуться в игру, но VP было трудно остановить - поляки очень грамотно разыгрывали «клатчи» при выбивании точек, что привело их к разгромному счёту в первой половине карты - 11:4.

После смены сторон, Virtus.pro вновь оказались сильнее на трёх первых раундах и, выиграв «закупку», заработали «матчпоинт» (15:4). «Титаны» оказались в плачевной ситуации с порушенной экономикой и не смогли сдержать победную атаку «медведей». Итоговый счёт на второй карте - 16:4, VP ждёт рематч с Team Dignitas в гранд-финале!

Результаты матча:

Комментарии