Новость

FACEIT открыла лигу FPL Circuit в Северной Америке

1

FACEIT вернула Pro League в Северную Америку, а также открыла три региональных дивизиона по CS:GO. В последний раз FPL проводился в регионе два года назад. Тогда 
Питер ptr Гурни выиграл ладдер трижды кряду.

В основной дивизион Северной Америки — FPL — пригласили профессиональных игроков региона. Ежемесячно они будут разыгрывать $20 тыс. В него можно попасть по инвайтам или через FPL Challenger — квалификационный дивизион. Каждый месяц между участниками FPL-C будут разыгрывать $3 тыс. и два слота в FPL. Кроме приглашенных игроков в FPL-C будут отбирать пять новых представителей через двухдневную квалификацию. В ней смогут поучаствовать 20 лучших игроков Premium Master League и 90 человек из региональных дивизионов.

На 11 марта в FPL для Северной Америки представлено три региональных дивизиона: команда Mythic основала ладдер для центральной части США, портал Dust2.us будет управлять западным ладдером, а Pregame — восточным. Каждый ладдер представлен своими серверами в разных городах США. Ежемесячно по 30 лучших игроков из дивизионов будут участвовать в квалификации к FPL Challenger.

С полным списком игроков, которых пригласили в FPL и FPL-C для Северной Америки, можно ознакомиться здесь.

FPL — закрытый ладдер на платформе FACEIT для профессиональных игроков. В него можно попасть через дивизионы рангом ниже или по приглашению. В Европе ладдер существует с августа 2015 года. Ранее Йеспер JW Вексель открыл шведский дивизион, а Ладислав GuardiaN Ковач — для игроков из Чехии и Словакии.

Комментарии