Статья

F0rest о возрасте в киберспорте: «Я хочу быть тем парнем, который устанавливает предел»

15

Патрик f0rest Линдберг рассказал каналу DBLTAP, как он находит мотивацию продолжать соревноваться в 30 лет. Игрок Ninjas in Pyjamas также проанализировал последние результаты команды и поделился радостью от возвращения на мейджор.

О последних результатах NiP перед мейджором

«Когда к нам только присоединился Lekr0, мы отправились в Китай [на CS:GO Asia Championships 2018]. Там мы уступили TyLoo в четвертьфинале, это в каком-то роде расстроило нас. Мы отправились на майнор, где снова выдался тяжелый старт для нас. Как-то мы выиграли у... думаю, Sprout [в нижней сетке плей-офф майнора], и что-то изменилось.

Произошел буквально какой-то щелчок внутри, и все стали на одной волне. Мы неплохо выступили против ENCE [в следующем туре] и выиграли майнор. Затем нас ждал отпуск, и мы отправились на DreamHack Masters Stockholm 2018 с такой же атмосферой. Сейчас все хорошо, мы стараемся следовать нашей тенденции».

О пропущенных мейджорах после ESL One Cologne 2016

«Меня будто обделили (смеется). Я обожаю соревноваться на топ-уровне, я хочу быть именно здесь, когда играю. Не попадать на мейджор четыре раза подряд — это опустошает. Каждый раз это сказывалось на мне в психологическом плане, как и на команде. Мы чувствовали давление из-за этого.

Вернувшись сюда, мы с Крисом [GeT_RiGhT] очень взволнованы. Lekr0 и dennis уже были на мейджорах, они с чемпионатов от Valve никуда и не пропадали (смеется). REZ также доволен тем, что попал сюда. Я буду стараться изо всех сил, чтобы мы остались на мейджоре [— вышли в плей-офф и гарантировали себе место на следующем турнире от Valve]».

О мотивации в 30 лет

«Я достиг момента в своей карьере, когда меня называют старым (смеется). В понимании людей я уже стар. И это мотивирует меня. Я хочу быть тем парнем, который устанавливает предел. Который личным примером демонстрирует, сколько вам может быть лет. Который показывает молодому поколению, как все устроено. Они не смогут просто прийти и сокрушить меня, им будет тяжело справиться со мной. Как минимум, я сделаю так, чтобы они не были чересчур дерзкими.

<...> Я просто хочу убедиться, что оставлю хороший след в CS:GO. Хочу наслаждаться каждым поставленным хедшотом. Делать все, что могу, пока не почувствую, что мне больше нечего дать [этой игре]. Но это случится не сегодня и не завтра. И даже не в ближайший год (смеется)».

В первых двух матчах предварительной стадии FACEIT Major — London 2018 Ninjas in Pyjamas выиграли у Virtus.pro и TyLoo. Для выхода в основной этап турнира команде нужно победить в еще одной встрече из трех возможных.

Комментарии