Новость

Ex6TenZ: «Верить, что скоро достигнешь пика — это большая ошибка»

11

Капитан G2 Esports Кевин Ex6TenZ Дроланс рассказал HLTV о том, как создавал эту команду. Он заявил, что от G2 не стоит ждать идеальной игры через два-три месяца. По мнению Дроланса, на это уйдет намного больше времени.

Ex6TenZ объяснил, что не верит в быстрое становление команд. Он напомнил, что Astralis потребовалось несколько лет, чтобы стать сильнейшей командой мира: «Я думаю, верить, что скоро достигнешь пика — это большая ошибка. Посмотрите на Astralis. Эти игроки выступают вместе уже два с половиной года, и все это время состав потихоньку набирал форму. Astralis всегда была сильной, но у команды были и тяжелые периоды. Если вспомнить, то она долго не могла пройти дальше полуфиналов на самых разных турнирах. Но игроки продолжали работать».

Он объяснил, что хочет последовать примеру датской команды в работе с G2: «У меня цель такая же. Я хочу и дальше строить фундамент команды. Хочу, чтобы мы достигли такого взаимопонимания, чтобы все действия в команде были доведены до автоматизма. Но этого нельзя достичь за два или три месяца».

Дроланс отметил, что со стратегиями ему сильно помогает Ришар shox Папильон: «Мы с Шоксом многое обсуждаем вместе. У нас с ним много идей, мы больше всех говорим во время матчей, но стараемся включать в процесс и других игроков. Шокс играет впереди, поэтому его команды сильно отличаются от моих. Я выстраиваю наши раунды, а он находит уязвимости в стратегиях соперника. Думаю, в этом плане мы отлично дополняем друг друга. Мы играем очень разные роли, поэтому его помощь мне и правда важна».

Ex6TenZ присоединился к G2 Esports 4 июня 2018 года. После этого команда заняла 5-6 места на Esports Championship Series Season 5 и ESL One Cologne 2018, а также поучаствовала в мейджоре FACEIT Major — London 2018. Сейчас коллектив играет на ESL One New York 2018 — в первом раунде он обыграл FaZe Clan со счетом 2:1. Следующим соперником G2 станет Team Liquid, матч состоится 28 сентября ориентировочно в 1:30 мск. 

Комментарии