Статья

«Это негативно скажется на моей семье и работе». Как режим в FIFA отравляет жизнь игрокам

14

В режиме Weekend League для FIFA 18 игроки могут получить ценные призы, но для этого нужно потратить много времени в игре: до 15 часов за уикенд. О том, как из-за WL у игроков развивается депрессия и почему из-за режима завершают карьеру киберспортсмены, рассказал портал Eurogamer.

В режиме Weekend League у игроков есть шанс заработать много игровой валюты и получить наборы карточек с сильными и редкими футболистами — столько ни один другой режим не предлагает. Но чтобы получить призы, требуется потратить 13 часов за уикенд — провести 40 матчей по 20 минут каждый. И это не считая времени, которое нужно для утверждения состава и т.д. Самое главное — режим не прощает ошибок. Каждый матч ценится на вес золота, поэтому даже одна досадная ошибка в отдельной игре может стоить игроку награды.

При этом в лигу еще нужно попасть — для этого есть несколько способов, и каждый из них тоже энерго- и времязатратный. По статистике EA, в лигу пытались пробиться более шести миллионов человек. Для некоторых этот опыт стал печальным.

В твиттере, на reddit и форумах EA десятки игроков жалуются, что Weekend League отбирает у них очень много времени и сил.

«Процент самоубийств среди мужчин возрос из-за Weekend League» — типичная реакция недовольных WL

Своим опытом в WL поделился пятидесятилетний Уоррен из Бедфорда, Англия:

Более того, из-за режима страдают не только казуальные игроки, но и профессионалы. Австралийский про-игрок под ником Samer96 ушел из команды и завершил карьеру из-за WL, которая негативно сказывалась на его жизни. Ему приходилось играть по 160 матчей в месяц, чтобы оставаться в топе WL. Это гарантировало бы ему место на Ultimate Team Championship Series — своеобразном чемпионате мира по FIFA. Samer96 пытался соблюдать баланс между игрой и личной жизнью, однако симулятор требовал слишком много времени.

Режимом недовольно очень много игроков. В качестве решения комьюнити предлагает EA не ограничиваться для WL исключительно уикендом. Впрочем, далеко не факт, что разработчики будут что-то менять, ведь на каждого недовольного найдутся двое, которых все устраивает.

Комментарии