Новость

ESL прокомментировала изменения в правилах о VAC-банах

Комментарий ESL:

Поскольку в настоящее время ведутся бурные обсуждения, а также появилось недопонимание вокруг вопроса о политике ESL в отношении читеров, мы хотим определить нашу позицию касательно этой темы.

В течение последних 15 лет ESL использует собственную технологию защиты от читерства (ESL Wire) на своих турнирах. Наш анти-чит добавляет дополнительный уровень безопасности поверх VAC от Valve и имеет важное значение для обеспечения безопасности соревнований. Политика в отношении игроков, уличенных в читерстве нашими системами, всегда была такой, а именно: они получали двухлетний запрет на участие в каких-либо соревнованиях ESL. Мы приняли это правило, следуя практике, которую применяют во многих видах профессионального спорта.

Политику двухлетнего запрета недавно приняла и ESEA, которая ранее банила только на один год. Все эти изменения предназначены для стандартизации правил будущих наказаний за нарушения на всех платформах в рамках CS:GO. Поэтому запреты VAC также должны быть включены в общую структуру. Исходя из этого, мы и обновили наш свод правил, чтобы привести их трактовку в соответствие с общей политикой.

Вопрос о том, как наилучшим образом осуществлять справедливое наказание за нарушения различных правил, — чрезвычайно сложный и многогранный. Особенно в свете нашей постоянно растущей отрасли.

Мы будем консультироваться с игроками, командами, организациями и экспертами в области спортивной дисциплины, такими как ESIC, насчёт того, соответствуют ли существующие правила профессиональной игры в CS:GO мировым стандартам.

23 марта ESL изменила правила касательно игроков, получивших VAC-бан. Теперь участие в турнирах от ESL и ESEA не запрещено киберспортсменам, которые были забанены более двух лет назад.

Комментарии