Новость

ESL One Katowice 2015: NEO - герой второго дня

Два дня ESL One Katowice 2015 пролетели совсем не заметно благодаря напряженным и динамичным матчам между лучшими командами со всего мира. Настало время обратить внимание на лучших исполнителей двух первых дней чемпионата.

Согласно статистике, лучшими игроками первого дня стали  olofm из  Fnatic и  seized из  Natus Vincere. Другой представитель Na`Vi,  GuardiaN, отличился наибольшим количеством убийств с AWP, забрав почетную награду лучшего снайпера группового этапа (37 фрага с AWP за 3 карты).

В шведской команде  Ninjas in Pyjamas лучшими игроками по итогам первого дня стали  Xizt и  friberg, а у французов из  EnVyUs shox и  NBK. Наиболее заметным участником  Virtus.pro в групповой стадии стал  NEO, который отличился стабильной и качественной игрой.

У немцев из  PENTA Sports наибольший вклад в победы вложил  kRYSTAL, завершивший решающий матч с LGB, имея 32 фрага и 17 смертей, помимо этого координируя игру. Несмотря на невыход в плей-офф,  rain из  LGB eSports показал отличную игру, показав весь свой потенциал в ходе группового этапа.

Во второй день ESL One Katowice 2015 прошли три встречи четвертьфинала, две из которых затянулись на три карты (EnvyUs против Na`Vi и Virtus.pro против  Keyd Stars), в то время как другая игра завершилась скоротечно (Fnatic против PENTA). Несмотря на это, лучшим игроком стал не один из представителей Fnatic, которые доминировали над немцами, а NEO, занявший 11 верхних строчек в категориях рейтинга портала HLTV.

Двадцатисемилетний ветеран CS-сцены напомнил о былых днях, когда он являлся лучшим игроком мира (Филипп Кубски занял первое место в двадцатке лучших игроков 2011 года), в матче против бразильцев из Keyd Stars, совершив 75 убийств и умерев 40 раз за три карты, став лучшим игроком матча.

Недалеко от него ушел  Snax, также хорошо отыгравший на карте, которую VP проиграли (36 фрагов и 24 смерти на de_overpass), он внёс ощутимый вклад в разгромную победу на последней карте – 16 убийств и 5 смертей. Среди игроков EnvyUs вновь отличились shox и NBK. У шведов из Fnatic основной ударной силой выступили  JW и olofmeister, а главным снайпером второго дня также стал GuardiaN. Более полную картину вам дадут статистические данные с портала HLTV.

Комментарии