Новость

ESL объявила формат IEM Katowice Major 2019: все матчи на вылет пройдут до двух побед

14

Организаторы Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO рассказали о формате турнира. Они представили новую систему посева команд, а также отказались от матчей до одной победы в ключевых этапах предварительной стадии.

ESL сохранила швейцарскую систему в New Challengers и New Legends. Однако все игры этого этапа на вылет и за посев теперь пройдут до двух побед. Ранее такой формат использовали лишь в заключительных раундах предварительных стадий.

Для посева в первых группах турнира организаторы используют систему, к которой ранее прибегли на Intel Extreme Masters XIII Chicago. Все участники этих этапов оценят силу потенциальных соперников. После этого команды получат рейтинг, основанный на среднем показателе опроса игроков. Посев будет сделан с учетом этих данных.

Рейтинг будет меняться в зависимости от результатов команд в каждом отдельном матче: победители будут отнимать часть рейтинга у проигравших. На последующих этапах организаторы будут формировать пары, основываясь на новом рейтинге команд.

IEM Katowice Major 2019 пройдет в Польше с 14 февраля по 3 марта. Призовой фонд соревнования составит миллион долларов. Следить за расписанием и результатами отборочных на турнир можно по ссылке.

Комментарии