Новость

ESL начала банить стримы турнира в Гентинге на Twitch

69

Twitch заблокировал англоязычный канал MLPDota и дополнительный аккаунт Beyond the Summit с трансляцией на португальском языке из-за нарушения авторских прав. Организатор ESL One Genting 2018 объяснил баны тем, что стримеры пытались заработать и нарушали правила Valve.

Турнирный директор ESL заявил на Reddit, что компания продолжит банить трансляции с нарушениями. Как именно MLPDota нарушал правила, работник ESL не уточнил. Кроме того, разработчики Dota 2 не разрешали студиям стримить турниры друг друга. По этому критерию забанили дополнительный канал BTS.

На Twitch продолжаются трансляции на английском языке от Брайана BananaSlamJamma Кэнэвэна и RawdotaTV. Суммарно их смотрят 16 тыс. человек, а официальный стрим на Facebook — 9 тыс.

Обновление 24 января 11:10: Канал BananaSlamJamma также забанили. Вероятно, из-за наличия рекламных баннеров под стримом.

18 января ESL объявила о переносе трансляций всех своих турниров по CS:GO и Dota 2 на Facebook. 80% зрителей смотрели матчи первого дня ESL One Genting 2018 на каналах независимых стримеров на Twitch вместо официального стрима на FB.

Комментарии