Новость

Эш добавили на тестовый сервер

4

29 герой Overwatch — Эш — появился на тестовом сервере шутера. Игровой директор и вице-президент Blizzard Entertainment Джефф Каплан рассказал о персонаже, его сильных сторонах и особенностях в «Новостях от разработчиков».

О главном оружии персонажа

«По классу она является штурмовиком. Эш во всем полагается на свое оружие. Оно называется "Гадюка" и представляет собой полуавтоматическую винтовку с двумя режимами стрельбы.

Основной режим огня — это стрельба от бедра со сниженной точностью и уроном. А альтернативный огонь позволяет использовать прицел, примерно как при игре за Роковую вдову. При этом вы будете стрелять медленнее, но гораздо точнее, а также наносить больше урона.

Это ружье — просто нечто. Мы вложили в его создание очень много сил и времени. Оно называется "Гадюка". У него очень красивый дизайн и сочные звуковые эффекты. Уверены, стрельба из "Гадюки" не оставит вас равнодушными. Это оружие — отражение самой сути Эш».

О способностях Эш

«Эш носит с собой еще одно оружие — обрез. Стрельба из него и является ее первой способностью. При применении Эш дает из обреза залп, помогающий разорвать дистанцию с врагом. Скажем, если Эш заметила, что к ней подобрался противник, она может применить "Обрез" и не только нанести ему урон, но и отбросить его назад — причем назад откидывает и саму Эш.

У обреза есть и второе применение: с помощью этой способности можно запрыгнуть на высокую точку или просто подпрыгнуть повыше и пострелять по врагам, пока Эш не упадет на землю. Эта способность добавляет Эш гибкости.

Вторая способность Эш носит название "Динамит". Как можно догадаться, Эш достает пару шашек, поджигает фитиль и бросает динамит. При контакте с поверхностью динамит, естественно, взрывается и наносит периодический урон всем, кого задело взрывом.

Самое интересное в "Динамите" вот что: если вы не хотите ждать, пока прогорит фитиль, то можно просто выстрелить в динамит — и он тут же взорвется. Опытные игроки смогут бросать динамит и подрывать его метким выстрелом еще в воздухе».

О суперспособности

«Если вы этого еще не сделали, посмотрите короткометражку. В ней фигурирует огромный омник по имени Боб. Так вот, мы решили сделать Боба суперспособностью Эш.

Зарядив суперспособность, Эш вызывает на помощь своего напарника. Она кричит: "Боб, не стой столбом!" (прямо как в ролике), и на поле боя выходит Боб. Этот огромный омник делает рывок вперед и швыряет ближайшего врага в воздух, после чего Эш может подстрелить жертву, если, конечно, ее не отвлечет что-то еще. Ну а после этого Боб откроет огонь из своей наручной пушки, став фактически живой турелью.

Враги могут стрелять по Бобу и даже уничтожить его, но он очень крепкий парень. Ну а для союзников Эш важно то, что пока Боб на поле боя, он как еще один герой. То есть если в вашей команде есть, например, Ана и Эш успела вызвать подмогу в лице Боба, Ана сможет использовать на него "Стимулятор". Здорово, правда? Мы уже представляем, сколько крутых комбинаций придумают игроки».

Героиню представили на выставке BlizzCon 2018, которая проходила 2-3 ноября в Анахайме. Там же показали короткометражный фильм о противостоянии Эш и Маккри. Когда 29 персонаж появится в основном клиенте Overwatch, неизвестно.

Комментарии