Новость

EPICENTER: Moscow. Гайд для зрителей

Местом проведения EPICENTER: Moscow станет спортивный комплекс «ВТБ Ледовый Дворец», куда команды направятся 22 октября для игры в стадии плей-офф. Комплекс включает в себя три площадки: большая арена на 12,5 тыс. мест, малая арена на 3,5 тыс. мест и тренировочная — 500 мест. Большая и малая арены могут трансформироваться для проведения соревнований по различным видам спорта и концертных шоу-программ, при этом их вместимость может увеличиться до 14 тыс. и 5 тыс. зрителей соответственно. Общая площадь комплекса — 70 тыс. квадратных метров.

Всего на турнире представлено восемь коллективов. Шесть из них — G2 Esports, Natus Vincere G2A, Ninjas in Pyjamas, fnatic, SK Gaming, Virtus.pro G2A — получили прямые приглашения от организаторов. Ещё две команды прошли через квалификации для Европы и СНГ — это Team Dignitas и HellRaisers.

Турнир пройдёт в два этапа: групповая стадия и плей-офф. Восемь коллективов были поделены на две группы по четыре команды в каждой, где сыграют по круговой системе с форматом матчей bo2. Победитель каждой группы проходит в плей-офф, в то время как вторые и третьи места квартетов сыграют стыковые матчи в четвертьфиналах. Последние места групп покинут чемпионат. Отметим, что между групповой стадией и плей-офф организаторы сделали двухдневный перерыв.

Группы EPICENTER: Moscow:

Полное расписание EPICENTER: Moscow (время по Москве):

Понедельник, 17 октября:

Вторник, 18 октября:

Среда, 19 октября:

Суббота, 22 октября:

Воскресенье, 23 октября:

Официальные трансляции EPICENTER: Moscow:

 Англоязычная трансляция от организаторов турнира

 Русскоязычная трансляция от CS RuHub

Помимо привычных комментаторов студии RuHub —  Арсения «ceh9» Триноженко и  Алексея «yxo» Малецкого — в студии русскоязычной аналитики будут работать бывший капитан  Gambit eSports Дмитрий «hooch» Богданов, аналитик команды  HellRaisers Амиран «ami» Рехвиашвили, а также победитель Starladder CIS Minor Championship Cologne Анатолий «liTTle» Яшин. Второй дуэт комментаторов составят  Александр «Enkanis» Полищук и  Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин. Ведущей выступит  Елена «mEG» Урусова.

На англоязычной трансляции основу будут составлять  Андерс Блюм и  Аугуст «Semmler» Массонат. Второй дуэт комментаторов представлен парой  Мэтью «Sadokist» Триветт и  Генри «HenryG» Гриир. В аналитике будут сидеть ветеран финской сцены —  Йонна «natu» Леппанен, бывший профессиональный игрок  Хальвор «vENdetta» Гулестюл и «главный ведущий прогноза погоды» —  Янко «YNk» Паунович. В качестве хоста был приглашён  Алекс «Machine» Ричардсон.

Распределение призового фонда на EPICENTER: Moscow:

  1. $250 тыс.
  2. $100 тыс.
  3. $40 тыс.
  4. $40 тыс.
  5. $15 тыс.
  6. $15 тыс.
  7. $15 тыс.
  8. $15 тыс.

Трейлер турнира:

Билеты на плей-офф EPICENTER: Moscow вы можете приобрести на сайте чемпионата. Генеральным спонсором турнира является федеральный оператор беспроводной связи Yota.

Комментарии