Новость

Epic Games разыграет $500 тыс. на одиночном турнире. Он пройдет в один день с Friday Fortnite

8

Журналист Род Slasher Бреслоу в твиттере рассказал, что Epic Games устроит одиночный турнир по Fortnite с призовым фондом в $500 тыс. Соревнование состоится в один день с новым чемпионатом серии Friday Fortnite — 20 июля. Официального анонса от разработчиков пока не было.

Источники: Epic Games проведет одиночный турнир на 500 тыс. с профессиональными игроками и стримерами в эту пятницу, в тот же день пройдет Friday Fortnite.

Турнир от Epic Games по-прежнему не анонсирован, поэтому Дэниэль KEEMSTAR Ким проведет Friday Fortnite в тот же день. Кто-то предпочтет это соревнование, поэтому игроки, стримеры и видеоблогеры разделятся на два лагеря

Если турнир от Epic Games состоится, он станет вторым в серии Summer Skirmish. Это ряд чемпионатов, общий призовой фонд которого составляет $8 млн. Сумма будет разыграна в различных соревнованиях в течение восьми недель.

Первый турнир серии отменили из-за низкой производительности серверов. Победителей пришлось досрочно выявить по количеству убийств, ими стали Kevie1 и NotVivid. Они получили $250 тыс. на двоих.

Видеоблогер Дэниэль KEEMSTAR Ким проводит еженедельные соревнования Friday Fortnite уже больше двух месяцев. В них участвуют многие профессиональные игроки и популярные стримеры. Ранее Ким планировал перенести чемпионаты на воскресенье, но Epic Games анонсировала первый турнир Summer Skirmish, который также должен был пройти в тот день.

KEEMSTAR отметил в твиттере, что поговорил с Epic Games и по-прежнему планирует провести свой турнир 20 июня. По его словам, многие игроки и стримеры пообещали выступить на нем, несмотря на возможный чемпионат от разработчиков. Со следующей недели Friday Fortnite будет проводиться по воскресеньям.

Комментарии