Новость

Epic Games будет судиться с организатором парка развлечений по Fortnite

2

Epic Games подала иск на создателей тематического парка развлечений Fortnite Live. По мнению разработчиков игры, компания Exiting Events незаконно использовала торговые марки студии.

Фестиваль Fortnite Live прошел 16-17 февраля в Норидже. Организаторы просили по £12 за входной билет и дополнительные £20 за безлимитный доступ к аттракционам — без особого пропуска за каждый из них нужно было платить отдельно. При этом все сооружения были самодельными и рассчитанными лишь на трех-четырех участников.

По словам посетителей, на входе и у аттракционов скапливались огромные очереди, а в самом лагере Fortnite Live не было ни музыки, ни каких-либо выступлений или дополнительных развлечений. Многие участники Fortnite Live потребовали вернуть им деньги за билеты, но организаторы закрыли страницу в Facebook еще до конца мероприятия. 

В комментарии для Eurogamer представитель Epic Games заявил, что студия никак не связана с Fortnite Live. Глава Exiting Events отметил, что проблемы с очередями возникли из-за нехватки сотрудников. По его словам, компания хотела бы проводить подобные мероприятия ежегодно, но с учетом прежних ошибок.

Комментарии