Новость

ELEAGUE проведет следующий major-турнир по CS:GO

Gambit

Gambit выиграла последний мейджор в 2017 году | Фото: HLTV.org

Групповая стадия The ELEAGUE Major 2018 пройдет с 19 по 22 января на ELEAGUE Arena в Атланте. Восемь лучших команд группы отправятся в Бостон на арену «Агганис», где с 26 по 28 января состоится плей-офф. Призовой фонд турнира составит миллион долларов. Трансляция пройдет на платформах Twitch, YouTube и канале TBS.

 Gambit Esports Astralis Fnatic BIG Virtus.pro G2A SK Gaming и  North получили прямые приглашения на чемпионат от ELEAGUE, поскольку вышли в плей-офф предыдущего мейджора — PGL Major Kraków 2017 Immortals также предварительно получила инвайт. Ранее основной состав коллектива покинули  Вито «kNg» Джузеппе,  Энрике «HEN1» Телес и  Лукас «LUCAS1» Телес. Если команда не заявит минимум троих игроков, которые выступали на PGL Major в Кракове, она потеряет слот и отправится в американский minor-турнир. Подобная ситуация произошла с  Team EnVyUs на прошлом мейджоре.

 Cloud9 G2 FaZe Clan mousesports FlipSid3 Tactics Natus Vincere G2A Vega Squadron и  ex-PENTA Sports выступят в заключительной офлайн-квалификации к ELEAGUE Major 2018. Они получили инвайты в эту стадию, так как финишировали в топ-16 на PGL Major Kraków 2017. К восьми приглашенным командам присоединятся финалисты майноров для Европы, Северной Америки, СНГ и Юго-Восточной Азии.

Даты проведения и локации LAN-финалов всех майноров:

  • Asia Minor — 26-29 октября в Сеуле, Южная Корея;
  • CIS Minor — 26-29 октября в Бухаресте, Румыния;
  • Europe Minor — 2-5 ноября в Бухаресте, Румыния;
  • Americas Minor — 2-5 ноября в Торонто, Канада.

Участники ELEAGUE Major 2018:

*слот под вопросом

Участники LAN-квалификации к ELEAGUE Major 2018:

Комментарии