Новость

Трансляция ELEAGUE Major 2018 обновила рекорд по количеству зрителей в CS:GO

35

На портале esc.watch появилась статистика по зрительской базе ELEAGUE Major 2018. Пик просмотров пришелся на третью карту финала между FaZe Clan и Cloud9. Ее одновременно смотрели 1 404 860 человек без учета китайских зрителей, а с ними число увеличивалось до 1 847 643 зрителей.

Изображение увеличивается по клику

Подробная статистика последнего дня мейджора доступна в твиттере ESC. В ней не учитываются зрители, смотревшие финал через клиент игры.

Статистика трансляции последнего дня ELEAGUE Major 2018. Cloud9 против FaZe стала самой популярной игрой турнира.

Это рекорд среди всех турниров Counter-Strike: Global Offensive. Второе место с отставанием в пять тысяч зрителей занимает The ELEAGUE Major 2017. Он собрал у экрана одновременно 1 399 518 зрителей.

Ситуация меняется при включении китайских зрителей в статистику. В таком случае зрительский пик пришелся бы на PGL Major Kraków 2017. Его одновременно смотрели 1,9 млн человек, однако без учета китайского региона это число уменьшается до 1 042 369.

Помимо финала, в топ-5 самых просматриваемых матчей турнира вошли два полуфинала, а также противостояние FaZe и SK Gaming на этапе New Legends. Показатели не учитывают китайских зрителей.

Китайские зрители при подсчете статистики по аудитории считаются отдельно, так как их количество зачастую искусственно завышено ботами. Сайты для просмотра матчей также не всегда корректно передают информацию о количестве зрителей. Например, их среднее количество на The International 2017 составляло 400 тыс. человек, но с учетом китайского региона возрастало до 4,5 млн.

ELEAGUE Major 2018 проходил в Атланте (LAN-квалификации и основной этап) и Бостоне (плей-офф). Чемпионом мейджора стала Cloud9, в трехматчевом противостоянии победившая FaZe Clan. Лучшим игроком турнира признан Тарик tarik Целик.

Комментарии