Новость

Экс-менеджер Effect о закрытии организации: «Мы приняли решение вместе с командой»

12

Пользователь Cybersport.ru Александр IceShine Троянский пообщался с бывшим менеджером организации Effect Алексеем Эрмантраутом. Он рассказал, что решение прекратить деятельность клуба приняли совместно с игроками, и объяснил, почему команда по «Доте» не смогла выполнить цель на Dota 2 Asia Championships 2018.

— Было ли закрытие организации Effect внезапным?

— Это решение было обоюдным, мы его приняли вместе с командой.

— Решение позвать Романа Resolut1on Фоминка в команду было последней надеждой?

— Спасибо Роме, что принял нас и поехал с нами на DAC в качестве стендина. Нет, последней не было, просто на тот момент у нас не было других вариантов.

— Все мы видели, как команда выступила на турнире. А какая перед ней ставилась цель?

— Выиграли одну карту, но целью было выйти из группы. Да, ехали с надеждой. Попали в сильную группу, против нас тир-1 команды. Посмотри на Mineski, они уже в финале. Хотя никто не верил, что они так далеко зайдут.

— Есть ли предложения у состава по «Доте»? И продолжат ли ребята выступать вместе?

— Ребята очень-очень стали близки, уже как семья. На данный момент ответить не смогу вам, так как команда еще находится в Китае. Думаю, по возвращении в Москву ребята сами поделятся информацией о дальнейшей карьере. Вернутся в Москву они 8 апреля, а дальше ребята летят к себе домой. Что их ждет — пока не могу знать. Следите за официальными пабликами игроков.

Организацию Effect создали в сентябре 2016 года. Ее состав по Dota 2 не прошел квалификации к мейджорам от Valve и не отобрался на The International 2017. В 2018 году коллектив поучаствовал в мейджорах ESL One Katowice 2018 и Dota 2 Asia Championships 2018 и не преодолел групповые этапы.

21 марта 2018 года холдинг Winstrike объявил, что будет «реализовывать интересы Effect на эксклюзивной основе», а 6 апреля клуб закрылся. Бывший запасной состава по «Доте» Заур Cooman Шахмурзаев объяснил, что владелец клуба тратил много денег, но это не окупалось с точки зрения игровых результатов.

Комментарии