Интервью

Edward о поражении от Gambit Esports: «Мы облажались с психологической подготовкой»

22

Игрок Natus Vincere Иоанн Edward Сухарев высказался о выступлении команды в основном этапе ELEAGUE Major 2018. В интервью HLTV.org он объяснил, что NaVi не смогли подготовиться психологически к матчу с Gambit Esports

О поражении от Gambit

«Nuke была среди карт, которые мы ожидали сыграть, но думали, что Gambit всё же предпочтёт другую. Не знаю, забанил бы Nuke, если бы мог вернуться в прошлое: после таких поражений мы всегда наигрываем карту. Кто знает, может, возьмём Nuke в следующем матче.

Главная причина поражения: мы облажались с психологической подготовкой (смеётся). Эта проблема возникла из-за прошлого матча [Gambit победила NaVi со счётом 31:28 в групповом этапе DreamHack Winter 2017 — прим. ред.]».

О матче с BIG и electronic

«Мы игнорируем, с кем именно нам выпало играть, и занимаемся собственным исполнением. Пытаемся показать красивый хаос — и не важно, кто в оппонентах.

[В матче с BIG] засиял electroNic: он выступил великолепно. Много раз случалось так, что мы оставляли двоих на A, игроки BIG шли туда — и мы забирали раунд без смертей. Впечатляющее исполнение от electronic.

Electronic быстро адаптируется к нам, поскольку у нас был долгий буткемп. Он молодой парень, очень хочет победить и пока всё делает правильно. Его нельзя назвать спокойным человеком, но эмоции придают ему силу».

О нестабильной игре и шансах на плей-офф

«Мы долго были на буткемпе, но допустили много ошибок в подготовке. Всё дело в этом. Пытаемся наверстать уже на ивенте: обсуждаем матчи и всегда думаем, как улучшить игру.

[Выход в плей-офф] зависит от наших оппонентов и карт, которые нам выпадут. Я не знаю, у кого ещё 1:1, но... Впрочем, как я уже сказал, нам не важен оппонент. Всё зависит от нас».

Natus Vincere сыграют с Team Liquid в третьем круге основной стадии ELEAGUE Major 2018. Матч начнётся 21 января в 19:15 мск.

Комментарии