Статья

Edward: «Мы считаем Nuke одной из сильнейших наших карт»

21

Иоанн Edward Сухарев объяснил, почему Natus Vincere ожидали, что сыграют на Dust2 против BIG в четвертьфинале FACEIT Major — London 2018. В интервью Cybersport.com он объяснил значимость лонга на карте и рассказал, как команда читала действия немецкого коллектива.

«Во-первых, мы ожидали Dust2, потому что BIG считает ее своей сильнейшей картой. Мы же до этого матча ни разу не выиграли на ней в официальных встречах. То есть они поняли, что Dust2 — наша слабая сторона. Мы решили начать карту за защиту, выиграли пистолетный раунд и первый закуп, обеспечив себе лидерство — 5:0.

Мы хорошо к ним подготовились. За редким исключением мы знали все их тактики: мы не ожидали раша B, поэтому проиграли тот раунд. Но даже так мы выиграли следующий, сломав им экономику. Мы доминировали, знали как защищаться и пресекли все их попытки выиграть, поэтому и завершили сторону со счетом 13:2. <...>

Лонг — очень важная точка на карте. Если можешь успешно его держать, у тебя будет начальное преимущество на карте. Можно вспомнить аналогичные ключевые места на других карта, например, мид на Mirage.

«Мы не удивились, что они оставили Nuke, потому что любой про-команде нужно готовить шесть карт. Мы видели, что они стали играть Nuke после победы над Gambit Esports. Видимо, они думали, что могут хорошо сыграть на этой карте, однако уступили на ней Complexity Gaming. Мы поняли, что их Nuke не так уж хорош, и Михаил Kane Благин сказал, что у них недостаточно опыта на этой карте, чтобы хорошо на ней ориентироваться. Поэтому мы и взяли ее. Мы считаем Nuke одной из сильнейших наших карт».

NaVi обыграли BIG со счетом 2:0 (16:2 на Dust2 и 16:6 на Nuke). 22 сентября команда Данила Zeus Тесленко встретится в полуфинале мейджора с MIBR. Ознакомиться с расписанием матчей турнира можно здесь.

Комментарии