Новость

Два первых слота в Overwatch League купили владельцы клубов НФЛ

Суммы сделок неизвестны, но по сведениям портала Dot Esports, Activision Blizzard запросила до $20 млн у Крафта. Со слов Льюиса, сделки с владельцами команд по американскому футболу закрывал лично Бобби Котик, CEO Activision Blizzard.

Overwatch League — франшизная лига по шутеру Overwatch, анонсированная Blizzard Entertainment в ноябре 2016 года. По планам компании, лига будет проходить в пяти регионах: Европе, Азии, Китае, Океании и Северной Америке. Первые матчи лиги планируется провести в США уже во второй половине 2017 года. У команд лиги будет территориальная привязка: киберспортивные клубы должны представлять тот или иной город.

В марте 2017 года появились слухи, что стоимость слота в Overwatch League будет варьироваться от $2 млн до $15 млн в зависимости от статусности города, от имени которого будут играть команды. Банковский холдинг Morgan Stanley спрогнозировал, что Activision Blizzard заработает от  $100 млн до $720 млн на Overwatch League.

Из-за высокой стоимости слотов и неопределенности, связанной с Overwatch League, Team SoloMid и  Reunited распустили составы по шутеру от Blizzard Entertainment.

Комментарии