Статья

dupreeh: «Будем играть только на стоящих турнирах»

dupreeh

О начале карьеры

«Я учился дизайну, и во втором семестре мне предложили контракт с зарплатой $500. Этим не прокормить себя, а я тогда снимал жильё, так что потребовалась бы дополнительная работа. В итоге искать что-то ещё не пришлось, потому что мне сделали предложение получше. <...> Сначала были $500, затем — тысяча долларов, далее — $3 тыс. Трудно сказать, что в киберспорте у меня когда-то не складывалось. Сложнее всего было распределять время. Потребовалось уделять очень много внимания игре, тренировкам и путешествиям, и я отдалялся от семьи и девушки. Нужно было отказываться от семейного досуга и предложений сходить куда-нибудь с друзьями. Да, выходит, что труднее всего было посвятить себя игре».

Об отношении родителей к карьере сына

«Вначале меня не поддерживали. Родители беспокоились, что на ту зарплату было не прожить, и при этом я тратил много времени и, вероятно, не всё делал по учёбе. <...> Я решил остаться дома и тренироваться с командой, чтобы стать лучше. Это окупилось, но я много чего лишился. Отношение изменилось, когда нас подписала  Dignitas. Они поняли, что я могу себя прокормить игрой. Тогда я переехал с девушкой и начал жить новой жизнью. Турниры стали больше, выросли призовые фонды, и родители поняли, что это моя карьера. Сейчас они болеют за меня больше, чем кто-то бы то ни было. Они смотрят матчи и с пониманием относятся к тому, что мне нужно тренироваться и я не приезжаю на их дни рождения и годовщины».

О планах Astralis на 2017 год

«В прошлом году было слишком много турниров и перелётов. Сейчас у нас будут запланированные отпуска и выходные, и мы будем участвовать только в тех турнирах, которые считаем стоящими».

Комментарии