Статья

«Дополнительного давления тег на нас не оказывает». Пять вопросов капитану новой pro100


def в составе eXplosive на CIS Minor Championship 2016 — Columbus

  Даниил «Zeus» Тесленко уже рассказывал о вас в официальном анонсе, но представь свою команду как капитан.

 Сергей «smike» Скляренко — сверхагрессивный снайпер, который не боится вступать в перестрелки с любым соперником в любой ситуации.

 Игорь «crush» Шевченко — грамотный игрок, который много думает об игре, знает все про CS:GO и умеет быстро подстраиваться к новым обстоятельствам.

 Леонард «kenzor» Володарчук — хладнокровный игрок с отличным аимом, который обожает первым врываться на точку и убивать все, что видит.

 Вадим «Flarich» Каретин — ещё один хладнокровный игрок с отличным аимом, который предпочитает более выверенные действия.

 Еще до анонса pro100 вас тренировал Иван «F_1N» Кочугов. Как построен ваш тренировочный процесс?

— F_1N делится с нами своим опытом и, в первую очередь, сплачивает нас и прививает каждому игроку максимально профессиональный подход к делу. Он помогает нам сохранять правильный настрой во время официальных матчей и тренировок. В общем, он пытается сделать из нас топовую профессиональную команду и исправляет все, что, по его мнению отделяет нас от нашей цели.

 Как на вас вышли представители pro100? smike играл с Zeus за Team Ukraine на WESG. Способствовало ли это подписанию контрактов? Знакомы ли остальные игроки с президентом pro100?

— Zeus обратился к smike с предложением собрать состав для своей организации. Мы со smike ещё раньше обсуждали потенциальную «дрим-тим», в которой оба хотели бы играть. smike предложил Zeus наш состав, Zeus лично пообщался с каждым игроком и в итоге предложил нам контракты. 

Совместная игра за  Team Ukraine, вероятно, повлияла на решение Zeus довериться smike, но я ничего точно на этот счёт не знаю. Zeus несколько раз общался со всеми игроками лично, пару раз уже помогал нам на тренировках.

 Как представители молодого поколения вы что-нибудь слышали о pro100 эпохи Counter-Strike 1.6? Создают ли их былые заслуги определенное давление на текущий состав?

— Когда я начал играть в Counter-Strike, команды pro100 уже не существовало, но, конечно же, я много слышал об их выступлениях. Никакого дополнительного давления тег на нас не оказывает.

 В ваших социальных сетях была информация, что команда уже третью неделю находится на буткемпе. Как он проходит? Какие цели ставите на будущее?

— Цели себе ставим по ходу дела. На ближайшее время наша цель — пройти на CIS Minor Championship 2017 — Kraków, а дальше будет видно.

Буткемп проходит великолепно. Иногда возникают проблемы, которые не дают тренироваться на 100%, но в целом буткемп организован отлично и мы чувствуем прогресс, которого никак не достигли бы в онлайне за такое время.

8 мая  Даниил «Zeus» Тесленко объявил об открытии собственной организации с названием pro100. 9 мая организация анонсировала состав по CS:GO. В него вошли представители  ACG. Ближайший матч команды состоится 17 мая в 20:00 мск. В закрытой квалификации CIS Minor Championship 2017 — Kraków коллектив встретится с  Tengri в игре за первое место группы. Победитель попадет на LAN-финал.

Комментарии