Новость

Доходы Blizzard от Hearthstone рекордно упали



Популярность версии для ПК тоже снижается, но это происходит медленнее, так как на этой платформе играют более «хардкорные» игроки. Точных сумм в отчете от SuperData не сообщают.

По версии SuperData, последние обновления Hearthstone не понравились ее фанатам, так что они просто перестали играть. Это касается как обычных игроков, так и профессиональных.  Эдриан «Lifecoach» Кой недавно отказался от выступлений в ладдере Hearthstone и на турнирах Hearthstone Championship Tour. Кой заявил, что игра стала слишком казуальной и сейчас уровень мастерства игрока практически не имеет значения.

Кроме того у Hearthstone стало больше конкурентов, в частности Gwent: The Witcher Card Game. Аналитики пришли к выводу, что сейчас игра «убивает себя». При этом в отчете от SuperData сказано, что доходы игрового рынка в феврале выросли на 4% и теперь составляют $7,83 млрд.

Hearthstone — коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft, разработанная компанией Blizzard Entertainment и выпущенная в 2014 году. Последним дополнением к игре стала «Экспедиция в Ун’Горо». Она стартует в начале апреля и принесет в клиент 135 новых карт.

Комментарии