Новость

Девятый сезон в League of Legends начнется 24 января. С ним в игру добавят рейтинг по ролям и новые ранги

3

Riot Games опубликовала ролик, в котором разработчики League of Legends рассказали о нововведениях девятого сезона. С 24 января в игре появятся дополнительные ранги, улучшенная система квалификационных матчей и ролевой матчмейкинг.

Девятый сезон поделят на три части: первый сплит завершится в середине апреля. По результатам каждого из них игроки получат особые награды. Разработчики отметили, что успехи в отдельных сплитах не повлияют на качество призов по итогам сезона.

После первого квалификационного матча игроки получат предварительные ранги. Они будут обновляться по результатам каждой следующей битвы — рейтинг не будет опускаться в первых десяти сражениях. Разработчики также добавили два новых ранга: «Железо» (низший ранг) и «Грандмастер» (между «Мастером» и «Претендентом»).

Со стартом девятого сезона в Северной Америке и Корее откроется матчмейкинг по ролям. Для каждой позиции будет высчитываться отдельный рейтинг. При этом игрок будет получать или терять очки на всех ролях, к которым уже прошел квалификационные матчи. В остальных регионах системы запустят со стартом второго сплита.

Комментарии