Новость

Device вернулся к роли основного снайпера в Astralis

9

Николай device Ридтц снова займет позицию основного снайпера Astralis. На последних турнирах команды в 2017 году и на ELEAGUE Major 2018 эту роль выполнял Петер dupreeh Расмуссен. Изменения произошли из-за того, что коллектив не смог пройти в плей-офф бостонского мейджора.

О смене ролей рассказал сам Расмуссен в интервью датскому телеканалу TV2 ZULU. Первым офлайн-турниром, где device вернется к AWP, станет SL i-League StarSeries Season 4. Чемпионат пройдет с 17 по 25 февраля в Киеве. 16 участников разыграют $300 тыс. В онлайне Ридтца на позиции снайпера можно будет увидеть на ESL Pro League Season 7. Матчи сезона стартуют 13 февраля.

В конце ноября 2017 года device взял перерыв от соревнований, чтобы пройти курс лечения. Ранее игроку диагностировали грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. На последних турнирах сезона его заменяли Деннис dennis Эдман и Рубен RUBINO Виллароел, а роль основного снайпера досталась dupreeh. 

Ридтц вернулся в старт Astralis перед ELEAGUE Major 2018, но коллектив продолжил использовать Расмуссена в качестве снайпера. В основной стадии турнира Astralis выиграла у North, но уступила MOUZFnatic и Cloud9, покинув чемпионат. В проигранных матчах датчане взяли только 16 раундов.

Комментарии