Статья

Magisk и device о матче с NiP: «Мы не думали, что они готовы играть Dust2»

3

Игроки Astralis рассказали, как прошел матч с Ninjas in Pyjamas в полуфинале Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. Николай device Ридтц удивился, что шведы решили играть на Dust2 — выбор этой карты стал сюрпризом для Astralis. По словам Эмиля Magisk Рейфа, вторая карта получилась напряженной, потому что датчане слишком много внимания уделяли передвижениям противника, а не собственным действиям.

Об игре с NiP на Dust 2

Эмиль Magisk Рейф
Эмиль Magisk Рейф

«Мы слишком сильно пытались подстроиться под их стиль, и это сыграло им на руку. Мы больше думали о передвижениях противника, чем о собственных действиях. Мы исправили это только к концу матча, в последних раундах. Андреас Xyp9x Хойслет сделал несколько важных фрагов на точке А, но думаю, что мы все неплохо постарались, чтобы закончить карту в свою пользу».

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Мы не думали, что NiP готовы играть Dust2. Они удивили нас и сыграли потрясающе. Мы неплохо стартовали на стороне атаки, но потом они набрали темп и этим застали нас врасплох. Dust2 очень сложно играть без экономики, а соперники отлично использовали свои шансы. Мне кажется, исход карты мог быть любым».

Astralis обыграла Ninjas in Pyjamas в четвертьфинале IEM Katowice Major 2019. Датчане победили со счетом 2:0 (16:2 на Mirage и 16:12 на Dust2). В полуфинале команда device встретится с MIBR. Матч начнется 2 марта в 21:50 мск.

Комментарии