Статья

Dendi: «Я хоть курьером готов поиграть»

О новом составе  Natus Vincere G2A

«Собрались люди, с которыми можно разговаривать и которым можно указывать на ошибки. Мы можем обсуждать это друг с другом свободно — важно, чтобы это не было проблемой. Часто ошибки воспринимаются игроками как какое-то обвинение, на этой почве возникают конфликты. Чтобы избежать конфликта, ты перестаешь обсуждать ошибки, их становится больше и больше. Адекватное восприятие критики и готовность идти на контакт — основной фактор подбора игроков. Выбирали их, в первую очередь опираясь на человеческие качества.

Конечно, изучали и статистику:  Biver,  Pajkatt и  rmN- выделялись в своих командах, были в них сильнейшими. Я лично знал всех, кроме Мальте (Biver — прим. ред.). И Pajkatt, и rmn- — очень олдскульные игроки с колоссальным опытом выступлений за разные команды».

О Pajkatt как о капитане

«Надо подумать. Мы не так много вместе играем, сложно дать какую-то комплексную оценку. Пока раскрываются только позитивные стороны, он старается все брать в свои руки, использовать свой опыт. Он побыл тренером в команде  Digital Chaos, посмотрел, как все работает со стороны, а теперь пытается применить все свои знания. Поэтому нынешние тренировки в корне отличается от всего того, что было с другими составами Na'Vi. У него подход более профессиональный».

О реакции на The Kiev Major

«[Когда я узнал об этом], одновременно обрадовался и взгрустнул: на тот момент у нас вообще не было состава, поэтому я осознаю, что очень сложно за такое короткое время набрать достаточно сил, чтобы добиться успеха. А так — очень хочется попасть на домашний "мейджор" и порадовать местную публику».

О Pudge в текущей мете

«Знаю, что Pudge по статистике очень силен в нынешней мете. Его берут не так часто, поскольку у него есть определенный скилл кап, который требует опыта игры на этом герое, чтобы показать хороший результат.

[Сесть на роам-Pudge и отдать мид rmn-] для меня не проблема, если это требуется для достижения результата. Я хоть курьером готов поиграть».

О фанатах

«Люди делятся на два типа, как мне кажется: на тех, кто болеет за команду, и на тех, кто поддерживает отдельных игроков. Соответственно, когда происходит ротация состава, часть фанатов уходит вместе с игроками. Возможно, кто-то приходит с новыми исполнителями — кто-то развивается, улучшает свою игру и обрастает своими поклонниками.

Наверное, есть часть комьюнити, которая поддерживает лично меня, что меня не может не радовать. Я также получаю от этого своеобразный кайф».

Комментарии