Статья

Dendi: «Мы морально немного рассыпались»

— Расскажи про организацию турнира. Всё ли тебе понравилось?

— Мне всё очень нравится. Начиная от того, как встретили, до отеля, тренировочной комнаты, комфорта, который создают для игроков. Я первый раз здесь, на арене, и мне тоже всё нравится. Здесь красиво, чисто, есть зона для участников, — всё круто.

— Были проблемы с едой во время группового этапа?

— Для меня это такая избалованность игроков. Меня раздражает, когда люди начинают жаловаться на еду или ещё что-нибудь такое. У нас в таком возрасте столько всего есть, практически все, что хочешь. Приезжаем в крутые отели, у нас реально крутая еда на выбор. Просто живи и наслаждайся, но нет, кто-то жалуется. Это неправильно. Надо быть более благодарными, что ли. Меня всё устраивает.

— Смотрел ли ты церемонию открытия турнира? Как тебе сцена и декорации?

— Сцену я ещё особо не разглядел. Я смотрел церемонию открытия в онлайне, так получилось. Мы проспали и не поехали на неё. Вообще очень круто! Я и в прошлый раз смотрел, мне тоже очень понравилась. Считаю, что организаторы «Эпицентра» молодцы. У них очень много крутых идей, они потихонечку всё внедряют. Очень этому рад, потому что это развитие киберспорта. Не только в СНГ, но и вообще.

— Ожидал ли такой игры от  LGD.Forever Young?

— Китайцев всегда недооценивают, потому что Европа и Америка лучше выступают в последнее время. Я знал, кто играет в LGD. Это игроки, которые в «Доте» уже очень давно. Я прекрасно понимаю, что если у них всё пойдет как надо, то они выстрелят и сыграют круто. Мне было непонятно, кто выйдет из группы, а кто нет. Это мог быть кто угодно — сейчас уровень команд очень высокий. LGD сыграли круто. Молодцы, играли как команда.

 Team Secret хорошо выступает на EPICENTER: Moscow. Все дело в  Язиде «YapzOr» Жарадате или в чем-то ещё? [интервью было взято до того, как  Evil Geniuses выбили Team Secret из турнира в полуфинале — прим.ред.]

— Дело, скорее всего, в морали команды. Во время первых LAN-турниров в этом составе они ещё немного настраивались, а сейчас всё идёт лучше и лучше, они набирают обороты. Если не поссорятся, если всё будет хорошо в коллективе, будут друг друга поддерживать, то результаты будут только улучшаться.

— Почему  OG провалила групповой этап?

— У нас очень сильная группа, все команды могли выиграть. Им повезло меньше, наверное. Плюс новый патч. Кто-то подготовился лучше, а кто-то хуже. Кто-то нашел более эффективные стратегии, а кто-то использовал старые.

— Многие игроки считают, что причина неудач  Virtus.pro G2A в однообразных пиках. Ты как думаешь?

— Мне сложно сказать, что у них происходит внутри команды. Со стороны же довольно легко предугадать, что возьмут VP, и к этому можно подготовиться. Это стратегии, которые идут ещё с прошлого патча, и неизвестно, как сильно они работают в этом. Пока слишком мало времени прошло, чтобы это проверить. VP выбирают то, в чем они уверены. У них не получилось, а поменяют они что-то или продолжат играть тем же — покажет время.

— Почему  Natus Vincere G2A так слабо выступили в групповом этапе?

— Мы морально немного рассыпались, чуть ли не с первой игры. Так мы и не смогли собраться в последующие восемь игр. Я считаю, мы выступили на 20-30% от того, что можем. Очень обидно, что мы не смогли показать комьюнити всё, на что способны.

Комментарии