Новость

Dendi: «Когда очень много хейта со стороны — это неприятно»

 Владимир «RodjER» Никогосян

«Да, мы сыгрались. Понадобилось примерно дня три-четыре, чтобы начать вместе хорошо двигаться по игре и так далее; понимать друг друга».

«Стимул — становиться лучше как команда, двигаться дальше и побеждать. Главное — сравнивать себя с самыми сильными и показывать такой же уровень игры».

«Не знаю, кого как мотивирует, но я сам себя стараюсь мотивировать. Всякие видосики смотрю и, возможно, мечтаю о том же Аегисе. Это придает сил».

 Данил «Dendi» Ишутин

«После череды неудач обычно появляется желание наоборот что-то выиграть и доказать самому себе, что ты можешь и все такое. Единственное что, конечно, когда очень много хейта со стороны — это неприятно, это немножко давит. Но ты играешь не только для себя, а все же еще и для тех, кто тебя поддерживает — такие люди тоже есть, — поэтому хочется продолжать, стараться выигрывать».

«Если честно, то мне вообще кажется, что люди, которые думают, что возраст в 30 лет большой — это в основном дети или школьники в районе 15-16 лет. Для них это слишком много — в два раза больше их возраста! Хотя для меня это не такой большой возраст. Или, возможно, я так сейчас думаю, потому что мне 27, но тем не менее.

Эта тема уже десять раз обмусоленная, кто что хочет — пусть то и думает, мне, в принципе, все равно. Я уверен, что возраст не показатель. Показатель это только в том плане, что чем старше ты становишься, тем больше у тебя обязанностей — девушка, семья, у кого-то дети, — и у тебя просто нет времени столько уделять "Доте", сколько нужно. Но если ты способен найти это время и способен работать и полностью выкладываться, то возраст абсолютно не имеет значения.

Я считаю, что я выкладываюсь и работаю больше, чем многие молодые ребята, которым по 15-16 и у которых нет вообще никаких забот. Поэтому считаю, что возраст — не проблема».

«Постоянные смены составов даются очень тяжело. Я довольно консервативный человек, я привыкаю к людям, и поэтому мне сложно расставаться с ними, особенно если человек мне приятен. В общем, это дается тяжело.

Что касается нового состава, то мне все очень нравится. Мы играем вместе всего неделю или чуть больше, и пока все идет очень хорошо. Мы много работаем, отлично ладим друг с другом и показываем неплохие результаты в игре. Время покажет, что будет дальше».

Комментарии