Новость

DeMoN: «У нас есть одна цель — первое место»

О формате группового этапа

«Ну да, формат действительно непривычный. Лично для меня это то ещё экзотическое удовольствие. Ведь до этого турнира я нигде толком не играл, кроме как на последнем The International. Я говорю о топовых турнирах. Формат интересный, и мне ой как невтерпёж его испытать».

Об уровне игры в североамериканском регионе

«В нашем регионе бывают и свои взлёты, и свои падения. То же касается Европы, СНГ, Азии и Китая. Южную Азию в последнее время шатает неслабо, прямо как СНГ — за исключением разве что одной команды. А Европа... Там тоже куда ветер подует — и только 1-2 команды стабильны. Как по мне, все регионы приблизительно равны. У нас доминируют  Evil Geniuses, в СНГ —  Virtus.pro G2A. Китай там тоже. У всех есть топ-команды. Это может показаться абсурдным, но мне кажется, что все регионы фактически равны. И говорить, что у нас уровень ниже всех — это не круто. Несправедливо. Не надо так».

О создании Team Onyx

«Началось всё с того, что мне написал  BuLba и сказал, что хочет играть со мной. Я и BuLba — те ещё старики в "Доте", играли вместе в EG в далёких 2011-2012. Он сказал мне: "Я хочу собрать команду друзей, с которыми я могу общаться прямо и без выкрутасов, и безропотно критиковать". И так мы начали высматривать игроков. Мы увидели, что  DuBu играет в Северной Америке, и мы с BuLba пару раз звали его к нам. Он долго не решался, ведь подумывал стать тренером некой тир-1 команды, или же хотел играть, но его останавливало то, что он не знал, кто ещё с нами будет.  mason... Ну, мы пригласили его на роль керри. Последним нашим игроком стал  Abed. Все только и говорили, насколько этот парнишка крут. <...> В общем, BuLba написал ему в твиттере: "Братишка, хочешь к нам?" И он такой: "Дайте мне пару дней, чтобы всё обдумать". А через пару часов он пишет: "Ладно, один раз живём". И вот у нас уже есть команда».

О том, что помешает выиграть The Kiev Major 2017

«По-честному, только мы сами. Как я и говорил, у нас много талантливых игроков. Если мы соберёмся, мы сможем показать хороший результат на турнире. <...> Мы не приехали сюда с настроем: "Ну, последними не окажемся, уже хорошо". Может и есть тут команды, которые думают, что само попадание сюда — уже достижение. <...> У нас есть одна цель — первое место. Не хочу, чтобы кто-то подумал, что мы слишком самонадеянные, просто мы уверены в себе, мы хотим сделать всё, что в наших силах, и даже чуть больше».

Комментарии