Интервью

Daxak: «Без сильного капитана не получится ничего нормального»

Никита Daxak Кузьмин рассказал, что изменилось в игре AS Monaco Gambit c приходом Артема Fng Баршака. В интервью Cybersport.ru киберспортсмен отметил, что договоренность с Андреем Afoninje Афониным об отъезде на World Electronic Sports Games 2018 была заключена еще до подписания контрактов с организацией. 

Об изменениях в игре Gambit

«Я согласен с тем, что без сильного капитана не получится ничего нормального. Но я бы не сказал, что у нас сильно поменялись какие-то тактики или появилось что-то суперновое. Грубо говоря, дефолт, который был, чуть-чуть доработали, и все стало работать не в теории, а на практике». 

Об отъезде Afoninje на WESG

«Это было обговорено, когда мы подписывали контракты с Gambit. За полгода говорилось, что он поедет на WESG независимо ни от чего — и он, в принципе, и поехал. Все игроки полностью согласны с этим».

О выборе fn

«Были какие-то претенденты, но не всем они нравились. Ростислав fn Лозовой стал оптимальным вариантом». 

О Boolk

«Он тренер-тактик. Он что-то придумывает или контролирует, чтобы какая-то идея выполнялась. Если что-то не так, то он, соответственно, корректирует.

Плюс он участвует в пиках. Не он один пикает, и fng один не пикает. В основном они вдвоем, но последнее слово остается за игроком, который выступает на этой роли».  

Об OG

«Они после The International слишком долго отдыхали от компетитив "Доты". Это очень сильно влияет.

Игоря iLTW Филатова взяли, так как не очень много вариантов было. Сможет ли он закрепиться в команде? Не знаю, надо у него спросить».   

О новом патче

«Меня все устраивает. Этот патч убрал Kunkka — это минус один герой из нашего пула, но он есть у всех. Все в равной ситуации». 

О Mars

«Я видел этого героя в пабликах, но не в своих. В основном он в бане или в пике. Мне кажется, герой пока дисбалансный, но так со всеми героями, которые только выходят».

О мете

«Я думаю, что в любом случае мета будет меняться. Я плюс-минус готов к чему угодно приспособиться. Мне кажется, лучше, чтобы все осталось на этом уровне. Необязательно 3-1-1 стоять. Необязательно 2-1-2. У тебя есть вариативность». 

Комментарии