Новость

Dallas Fuel расторгла контракт с xQc

17

Участник Overwatch League — Season 1 — Dallas Fuel — прекратил сотрудничество с танком Феликсом xQc Ленгьелом. 9 марта администрация лиги отстранила игрока на четыре матча и оштрафовала на $4 тыс. за неспортивное поведение.

Представили OWL уличили xQc в расизме во время трансляции лиги. Когда в кадре появился ведущий турнира Малик Форте, Ленгьела спамил эмотикон Trihard в чате Twitch. Его также неоднократно обвиняли в том, что он оскорблял игроков и комментаторов OWL в социальных сетях. В марте xQc назвал кастера лиги «раком». В январе игрока отстранили на четыре дня и оштрафовали на $2 тыс. за гомофобные высказывания в адрес некоторых участников Overwatch League на личной трансляции. Тогда Dallas Fuel отстранила xQc на первую стадию регулярного сезона.

8 марта Dallas Fuel подписала корейского игрока CONBOX Spirit Сона OGE Мин Сеока, который должен дебютировать в третьей стадии сезона вместо xQc.

9 марта администрация OWL оштрафовала четырех игроков лиги за нарушение правил. Кроме xQc под санкции попал еще один игрок Dallas Fuel Тимо Taimou Кеттунен, а также представители Houston Outlaws и Los Angeles Valiant — Та Йонг TaiRong Ким и Тед silkthread Ванг.

Taimou оштрафовали на тысячу долларов за гомофобные оскорбления на личной трансляции от 23 февраля. 8 марта Кеттунен извинился. Silkthread также получил штраф на тысячу долларов за передачу аккаунта, а тренеру Houston Outlaws — 
TaiRong — выписали предупреждение за публикацию ксенофобского мема в твиттере в феврале. В посте содержалась шутка об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки в 1945 году военными США, за что TaiRong позже извинился.

Комментарии