Новость

Cypher: «Когда тебя постоянно хвалят, это очень расслабляет»

О самом сложном матче на квалификациях

«Сложнее всего мне дался матч с  inz, потому что как-то не чувствовал свою игру. Не был в той кондиции, в которой хотел бы. Стенки цеплял, не так все думалось, не так стрелялось. По итогу разыгрался, успокоился, пришел в норму.

Бывают моменты, когда ты очень хочешь показать лучшую игру, но что-то идет не так. Особенно если ты фаворит и знаешь, что играешь против более слабого соперника. В этой ситуации ты паришься больше, чем если играешь против какого-нибудь топа. К счастью, эти моменты уходят через минуту-полторы, но я все равно не очень доволен своей игрой вчера».

О внимании со стороны фанатов

«После того, как приджойнился к  Virtus.pro, ко мне стало так много внимания отовсюду. Пишут в основном хорошее, что-то в духе: "Топим за тебя, ты монстр". Я, если честно, не привык к такому вниманию, массовость даже немного пугает. К тому же мнение людей очень переменчиво: "Сегодня ты бог, а завтра – никто". При этом теперь чувствую дополнительную ответственность – и перед этими людьми, и перед организацией. Я сейчас хочу полностью отойти от всех соцсетей, чтобы ничего не читать, и сосредоточусь на тренировках. Понимаю теперь знаменитых киберспортсменов: когда тебя постоянно хвалят, это очень расслабляет».

О тренировочном процессе

«Я по жизни стараюсь не переусердствовать, не перегорать. Если чувствую, что теряю концентрацию и стопроцентную игру, прекращаю тренировку. Нельзя чисто механически сидеть и играть, играть, играть. Я не боюсь лишний раз посмотреть демки или просто отдохнуть. Играю каждый день, но в течение дня у меня большие паузы между тренировками. Я люблю играть с утра или днем, а тренируюсь столько, насколько меня хватает. Пока чувствую, что это продуктивно, а не начинает сносить крышу. В этом плане тренироваться в команде сложнее: там есть определенное закрепленное время».

Комментарии