Новость

CS:GO обошла PUBG в рейтинге самых просматриваемых дисциплин на Twitch в последнюю неделю мая

20

Counter-Strike: Global Offensive обошла PlayerUnknown's Battlegrounds и попала в топ-3 самых просматриваемых игр на Twitch в последнюю неделю мая, сообщает The Esports Observer. В обеих дисциплинах в этот момент проводились киберспортивные турниры — StarSeries i-League Season 5 в CS:GO и DreamHack Austin PUBG Showdown 2018  в PUBG.

Зрительская база шутера от Valve почти утроилась во время StarSeries. Неделей ранее CS:GO на Twitch смотрели в среднем 25 тыс. зрителей, во время чемпионата их количество превысило 70 тыс. человек. 75% от 8,5 млн часов просмотров пришлось на стримы турнира.

Чемпионат по PUBG увеличил время просмотров игры лишь на 11% по сравнению с предыдущей неделей. При этом 511 тыс. часов дисциплине принесли стримы игроков Майка shroud Гржесика и Гая Dr. Disrespect Бэйма. На трансляциях турнира от DreamHack средний онлайн составил около 11 тыс. зрителей.

Лидерство в рейтинге дисциплин на Twitch заняла Fortnite, в третий раз обновив рекорд платформы. С 30 апреля по 6 мая зрители провели на трансляциях игры 30,3 млн часов, а на следующей неделе увеличили результат еще на 300 тыс.

Комментарии