Статья

«Crystallize наконец-то показал, что такое настоящая СНГ-"Дота"». V1lat анализирует итоги MDL Macau

26

Виталий «v1lat» Волочай проанализировал матчи MDL Macau в новом выпуске Fight Recap. Комментатор студии RuHub похвалил Virtus.pro и Natus Vincere, а также указал на ошибку Владислава Crystallize Кристанека в полуфинале с OG.

О Virtus.pro

«Я и в твиттере писал, и говорил, что это будет такой расслабленный режим. Solo отдыхает, команде тоже надо как-то, не знаю, поехать в Макао, поиграть в казино. Поехать в Лос-Анджелес [на The Summit 8], позагорать. То есть хорошо закончить этот год, не особо там заморачиваться. [Они так и делали]. Ванька ArtStyle, Urn of Shadows, Vanguard, побежали-полетели на четвертой позиции, Lil — на пятой. Просто красавчики. Virtus.pro выходят из группы. Да, проиграли в полуфинале, но заработали очков. Каждый из четырех игроков основного состава заработал по 22,5 очка, а сам Ваня — 50% от общего количества, то есть 15 зачетных пунктов».

О Natus Vincere

«NaVi, понятное дело, тоже большие молодцы. Очень уверенно прошли группу. Мне кажется, они могли бы сыграть в финале и даже выиграть этот финал, если бы не та самая первая карта полуфинала. Очень рекомендую пересмотреть. Это, по-моему, лучшая карта этого турнира. Феноменальный матч, с камбеками, с переворотами, который закончился, когда Crystallize наконец-то показал, что такое настоящая СНГ-"Дота". Ворвался под Т4, потом под фонтан, сдох и проиграл своей команде игру. Браво, Crystallize. Больше так делать нельзя. Хорошее окончание года для Natus Vincere. Ждем их в следующем, 2018 году».

MDL Macau прошел с 8 по 10 декабря. В финале OG выиграла у TNC Predator и получила $130 тыс. Участники плей-офф также разыграли 300 очков DPC.

Комментарии