Новость

clawz: «Бабушка дала наставление: "Никита, не думай о деньгах"»

О том, почему не пожал руку сопернику

«Это досадная история, за которую до сих пор неловко. На первый взгляд так все и выглядело: я не подал руку голландцу, когда тот хотел меня поздравить с победой. На самом деле дуэль закончилась, ребята из команды тут же подбежали, чтобы поздравить, и почти сразу подошли организаторы: "Иди на сцену за трофеем!" Так и сделал. Только в записи увидел, что, когда проходил мимо соперника, он протянул мне руку.

Позже подошел к  Сандеру «Vo0» Каасъягеру, поблагодарил за игру, мы нормально расстались. Поэтому когда сейчас читаю комментарии, мол, я задрал нос, становится неприятно. Я нормально воспитан».

О двукратном чемпионстве

«Я не очень впечатлительный. Даже когда стоял на сцене, думал: "Ну ладно, выиграл и выиграл". Дело в том, что у меня не было цели победить на чемпионате, ехал в Даллас ради своей команды  2z. У нас интернациональная четверка: белорус, россиянин, украинец и голландец собрались за одним столом и всех сделали!

Дуэльный режим стал для меня бонусом, я к нему не готовился. Но так вышло, что в полуфинале удалось одолеть российскую легенду киберспорта  Антона «COOLLERZ» Синьгова. А в финале предстояло сразиться с голландцем, которого уже обыгрывал на групповой стадии турнира. По сути, я знал, что единственный фактор, который может помешать, это нервы и переживания. Поэтому быстро успокоился и собрался».

О призовых

«Бабушка перед поездкой дала наставление: "Никита, не думай о деньгах". И я действительно о них забыл. Накануне финала размышлял о том, что наша страна второй раз за десятилетнюю историю мировых турниров по Quake Champions может попасть на верхнюю строчку – значит, надо завоевать этот титул».

Комментарии