Статья

Чувство долга и переработки. Почему Redeye предлагает двух ведущих на турнирах

Как рассказал  Пол «Redeye» Челонер, в 2017 году ему не раз приходилось работать по 13-17 часов в день, из-за чего он недосыпал. При этом комментаторам и игрокам не приходится выкладываться так долго. Кастеры приезжают на крупные турниры как минимум вшестером, а киберспортсмены добились удобного расписания.

Redeye заявил, что ведущие готовы пойти на компромиссы, чтобы изменить ситуацию. Они не против получать меньше за турниры, на которых работают в паре. При этом даже две полные зарплаты будут стоить меньше, чем растягивание LAN-финала, заметил Redeye.

Челонер вспомнил два случая, когда работники англоязычной студии предлагали заменить его во время затяжных сессий.  Йорин «Sheever» ван дер Хейден стала ведущей в конце одного из игровых дней Dota 2 Asia Championships 2017, а интервьюер  Скотт «SirScoots» Смитт предложил помочь на PGL Major Kraków 2017. Redeye отозвался негативно об обеих ситуациях: «Я чувствую ответственность за проведение турнира... Попросить перерыв, даже если тебя готовы заменить, — подвести организаторов», — объяснил Redeye.

Британец напомнил, что система с двумя ведущими используется в традиционном спорте, включая Олимпийские игры. В компьютерном спорте привыкли использовать одного хоста, но Redeye считает, что таким нормам нужно бросать вызов. «Я верю, что система с двумя ведущими аналитики улучшит трансляции. Мы с коллегами и организаторами постараемся воплотить её», — резюмировал Челонер.

Redeye не впервые сообщает о переработках во время киберспортивных турниров. Перед последним днём The Kiev Major 2017 он спал менее 4,5 часов. Эфиры PGL Major Kraków 2017 с Челонером в качестве единственного ведущего аналитики длились до 15 часов.

Комментарии