Статья

Что происходит с Vega Squadron?

28

Зимнее трансферное окно ещё не открылось, но многие команды уже начали тестировать новых игроков. Это касается и Vega Squadron, которая проверила изменённый состав в деле, но проиграла квалификации на два турнира. Cybersport.ru рассуждает, как сильно может измениться ростер команды в ближайшее время.

24 ноября после вылета из майнора The Perfect World Masters директор Vega Squadron объявил в Twitter, что берёт управление составом в свои руки. Через три недели, перед стартом отборочных на SL i-League Invitational Season 4 и ESL One Genting, из состава исключили Бакыта Zayac Эмилжанова и Василия AfterLife Шишкина, а вместо них пришли Евгений Blizzy Ри и Никита Palantimos Гринкевич. У команды не было достаточно времени на тренировки и отработку стратегий, и обе квалификации Vega проиграла.

По сравнению с началом сезона видны изменения в тактике менеджмента. Если раньше ставку делали на опыт и выбирали из проверенных и известных свободных агентов, то после замены Айрата Silent Газиева на Zayac стало ясно, что Vega готова рисковать и пробовать молодых игроков. Только костяк из Сергея G Брагина, Семена CeMaTheSlayeR Кривули и Ильи ALOHADANCE Коробкина остаётся неизменным с апреля.

По анонсу изменений перед SL i-League и ESL One Genting казалось, что Vega уверена в трёх игроках и хочет добрать к ним двух новичков. Но по слухам, менеджмент рассматривает возможность вывести из состава God и ALOHADANCE. Об этом сообщил Анатолий «boo!k» Иванов, который работал аналитиком Virtus.pro в 2016 году и до окончания отборочных на The International 2017 помогал Vega Squadron. Мы обратились за комментариями к генеральному менеджеру организации Георгию «drAmer» Фалееву. Он отказался комментировать слух, но подчеркнул, что в анонсе об уходе AfterLife и Zayac говорилось только о квалификациях на два майнора. Он также подтвердил, что просмотр игроков продолжается, и с составом на ближайшие отборочные организация определится после Нового года.

Vega Squadron некуда торопиться. Когда откроется трансферное окно, список кандидатов на место в составе может расшириться. Team Empire и Team Spirit уже выиграли квоты на турниры Dota 2 Pro Circuit и вряд ли будут делать замены перед Galaxy Battles и SL i-League Invitational Season 4. Vega не приходится рассчитывать на кадры главных конкурентов. Но менеджмент может пойти ещё дальше и рассмотреть кандидатуры игроков из Европы. В этом регионе ещё до решафлов достаточно свободных агентов. В теории они могут усилить коллектив из СНГ, и им будет проще работать с англоязычным тренером Kipspul, с которым организация пока что расставаться не намерена.

Комментарии