Статья

Что происходит с действующими чемпионами The International?


 
Wings Gaming
собрала текущий состав после The International 2015. Коллектив заявил о себе в марте 2016 года, когда выиграл китайскую квалификацию на ESL One Manila 2016, а затем и сам турнир. Затем Wings выиграла отборочные на The International 2016 и завершила сезон победой на главном турнире года. Китайцы не стали менять состав, когда почти все ведущие коллективы мировой сцены провели замены. Wings Gaming сохранила форму и в ноябре победила ещё на двух турнирах — Nanyang Dota 2 Championships — Cruise Cup #1 и Northern Arena BEAT Invitational

Но затем китайский коллектив стал стремительно терять форму. Он занял 9-16 место на The Boston Major 2016, но организаторы продолжали выдавать Wings Gaming прямые приглашения на турниры. Однако, как отметил  Владимир «Maelstorm» Кузьминов, игра Wings становилась всё хуже, и команда стала проигрывать абсолютно всем сильным противникам. 9 апреля появилась информация, что у организации начались финансовые проблемы.

Сначала ходили слухи, что владелец Wings Gaming хотел собрать состав по League of Legends и потратил на это $6 млн. Эти деньги он получил, забрав 40% призовых команды с The International 2016. Однако по каким-то причинам план не осуществился. Сейчас директор организации не платит зарплату игрокам и хочет продать состав.

10 апреля в китайском киберспортивном сообществе Cybercircle появилась новость, в которой эти слухи частично подтвердились. Её автор писал, что директор Wings на самом деле ездил в Корею, чтобы набрать игроков в LoL, но сумму назвал другую — 20 млн юаней (примерно $2,9 млн). Сейчас глава организации действительно ищет покупателя состава по Dota 2, но сами игроки еще не определились, хотят ли они выступать таким составом после The Kiev Major 2017.

Cybercircle также написал, чем могут заняться игроки, если состав распадется. Чжан «Faith_bian» Жуйда станет игроком  LGD Gaming. Если переход не состоится, он вернётся в университет.  Чжоу «bLink» Ян продолжит карьеру в Team VG.J Чу «shadow» Цзэюй и  Чжан «y` » Липин будут играть за  Newbee, а  Ли «iceice» Пэн будет выступать за  EHOME. Но решение ещё не принято. Более подробную информацию представители организации обещали опубликовать 17 апреля.

Комментарии