Новость

Чемпионат мира по LOL 2015 года пройдет в Европе

После грандиозного успеха прошлогоднего чемпионата мира по League of Legends, которым уже успели вживую насладиться болельщики из Тайбэя, Сингапура и Кореи, разработчики решили провести еще более незабываемый ивент, но уже на территории Европы. Чемпионат мира 2015 года по LoL пройдет в октябре и станет одним из главных событий в мире киберспорта.

Проведению столь крупного мероприятия предшествовала череда турниров, проведенных под эгидой EU LCS. Наиболее памятными из них стали чемпионат мира по League of Legends в 2011 году, IEM, DreamHack, а также прошлогодние Игры звезд. Помимо этого, данному решению способствовал тот факт, что Европа является домом для некоторых выдающихся профессиональных игроков. Уже в который раз, чемпионат мира по LoL, проводимый в европейском регионе, даст новый виток становлению и развитию дисциплины.

Как и прежде, в уже утвердившемся формате, Чемпионат мира 2015 года будет проведён в нескольких городах региона. Это означает, что болельщики сразу разных уголков Европы получат шанс увидеть определенные стадии чемпионата: групповую стадию, четвертьфиналы, полуфиналы и, конечно же, финал. Организаторы обещают, что примут во внимание весь опыт, полученный в ходе ЧМ-2014, и выведут чемпионат на новый качественный уровень.

Детальная информация о формате провидения, а также о местах, где территориально будут проводиться различные стадии чемпионата этого года, будут разглашаться в течение нескольких месяцев, ну а мы будем следить за ситуацией. Помимо этого, стоит вспомнить, что на этой неделе стартует Весенний сплит LCS 2015, который определит возможных участников Чемпионата мира 2015 года.

Комментарии