Статья

Чемпион России по FIFA18 обвинил ФК «Анжи» в присвоении его победы

22

После победы Хана «hantigr_4» Балабекова на чемпионате России по FIFA18 в группе ФК «Анжи» во «ВКонтакте» появился пост с заголовком «"Анжи" завоевал золото». Это вызвало недовольство самого Балабекова, который выступал на турнире самостоятельно, а не как представитель футбольного клуба. Официальным игроком «Анжи» на чемпионате был Владислав «Jhonny» Панарин, который вылетел в 1/16.

Чтобы разобраться в скандале Cybersport.ru собрал комментарии Балабекова, которые игрок оставил в группе «Анжи».

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии автора

Путаница случилась из-за того, что на турнире hantigr_4 играл в футболке «Анжи», которая осталась у него с того времени, когда он выступал за молодежный состав клуба «на поле», а не в киберспорте.

Судя по другим комментариям в группе, клуб предложил Балабекову сотрудничество уже во время чемпионата, о чем игрок сообщил во время одного из интервью. Как оказалось, к окончательному решению стороны тогда еще не пришли. В ближайшее время игрок пообещал записать видео, в котором детально расскажет об инциденте.

В чемпионате России по FIFA18 участвовали 64 игрока, среди которых были победители открытых квалификаций и 16 представителей футбольных клубов. Чемпионом турнира стал Хан «hantigr_4» Балабеков. Вместе с титулом он заработал 500 тыс. рублей.

Комментарии