Новость

CEVO Season 8: Virtus.pro и Na`Vi попадают на LAN-финалы

Организаторы CEVO Professional League анонсировали список команд, которые примут участие в восьмом сезоне их лиги. По 12 команд с двух регионов – Северная Америка и Европа, будут бороться за 6 слотов на LAN-финалы, куда уже приглашены команды-финалисты прошлого сезона –  Virtus.pro и  Natus Vincere.

Около трех недель назад завершился седьмой сезон CEVO Professional League, где был разыгран общий призовой фонд, размером в $135 000. LAN-финалы проходили в городе Колумбус, штат Огайо, США. Победителем стала польская дружина Virtus.pro, которая сумела обыграть в финальном матче представителей из СНГ – команду Natus Vincere.

Восьмой сезон, как и в прошлый раз, будет состоять из онлайн-части для 24 коллективов и LAN-финалов для восьмерки лучших. После проведения отборочного этапа к восьмому сезону организаторы решили наконец-то анонсировать дивизионы на предстоящий групповой этап.

Призовой фонд восьмого сезона составит $150 000, из которых $50 000 будет выделено на «travel-support» для команд-участниц. Из каждого дивизиона на LAN-финалы проходит по три команды. Коллективы Virtus.pro и Natus Vincere получили прямое приглашение в оффлайн-часть, благодаря своим результатам в прошлом сезоне. Ознакомиться с европейским дивизионом нового сезона можно ниже:

Стоит отметить, что в этом сезоне, наравне с мужскими коллективами, будет выступать и женская команда  LGB eSports. Онлайн-этап начнется совсем скоро, поскольку LAN-финалы пройдут 6-8 ноября. Место проведения осталось неизменно – студия MLG.tv в Колумбусе. Относительно формата лиги пока нет никакой информации. Скорее всего, он также останется прежним, то есть нас ожидает система round-robin с bo2-матчами.

Комментарии