Статья

CeMaTheSlayeR: «Я еще не выступал в команде тир-1 уровня»

11

Семен CeMaTheSlayeR Кривуля рассказал, что не переживает из-за успехов бывших тиммейтов, потому что у него еще не было возможности проявить себя в топовом коллективе. В интервью организаторам турнира World Electronic Sports Games 2018 по Dota 2 игрок также поделился мнением о новом патче и о соперничестве с White-off.

О White-off

«Мы не высокомерная команда. Боле того, мы честные ребята. White-off отказались практиковаться с нами, хотя потом играли с Nemiga Gaming. На мой взгляд, они просто боятся нас. Мы знаем о них все, а они о нас ничего».

О патче

«Для моей роли ничего не поменялось. Даже не изменился пул героев для пятой позиции. Роуминг все еще не выгоден с точки зрения получения золота и опыта, но некоторые герои могут смириться с этим. Если ты играешь хорошо, ты может выиграть все три линии, но если провалишься, будешь бесполезен всю игру». 

Об успехе бывших тиммейтов

«Честно говоря, меня это не беспокоит. Это обычная история, когда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Они сильнейшая команда, поэтому и побеждают. Я еще не выступал в команде тир-1 уровня. У нас были хорошие моменты, но потом СНГ-менталитет начинает давить, и команда разваливается. Люди не прилагают достаточно усилий. 

Все дело в отношении к игре. В СНГ есть много сильных игроков, и их достаточно, чтобы создать сильную команду, но есть проблемы, которые люди не могут решить. Игра в команде — это способность адаптироваться к тиммейтам, жертвовать своим пространством и временем. И особенно тяжело, когда ты проигрываешь». 

WESG 2018 по Dota 2 проходит c 7 по 10 марта в Чунцине. 24 команды разыгрывают $840 тыс. Следить за расписанием и результатами турнира можно здесь.

Комментарии